Google Play загрузили на смартфон с Windows 10

Участники формуа XDA решили попробовать установить службы Google на смартфоны с Windows 10

Google Play загрузили на смартфон с Windows 10

Да-да, вы совершенно верно всё прочли. На смартфоне с Windows 10 можно пользоваться Google Play. И нет в этом ничего фантастического, ведь беспокойные умы с XDA-форума ещё не то могут. Ребята просто-напросто взяли, да установили фреймворк от Google на Lumia.

Подробности можно найти в оригинальной теме http://forum.xda-developers.com/windows-phone-8/development/how-to-install-android-apps-windows-10-t3174629.

 

Сейчас для данного метода поддерживаются устройства Lumia 435, 635 с 1GB ОЗУ, 730, 820, 830, 920, 925, 928, Icon, 930, и Lumia 1520. Они должны работать под управлением Windows 10.

Но не забывайте, что вендоры на подобные экперименты смотрят косо, а потому вы непременно лишитесь гарантии. Более того, если что-то пойдёт не так, то можете получить в итоге мёртвый смартфон.

В принципе, мы уже неоднократно слышали, что в Windows планируется запуск приложений для Android, но никто не ожидал, что получится натянуть на систему весь Google-фреймворк. Microsoft же сейчас ведут достаточно гибкую политику. Не исключено, что и на самом деле скоро любители из плиточного лагеря смогут пользоваться привычным для нас софтом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.