Google Play Store помогает не только установить, но и удалить

Google Play Store даст подсказки, что можно удалить, если у вас в смартфоне не хватает места.

Google Play Store помогает не только установить, но и удалить

Несмотря на то что на дворе 2016 год, до сих у многих смартфоны лишь с 16 гигабайтами встроенной памяти, да ещё часто без возможности расширить её с помощью карт памяти. А если речь идёт об отдельных бюджетных устройствах, то можем встретить и гаджеты с 8 гигабайтами, запросто. Кроме того, мы помним, что не все озвученные гигабайты доступны пользователю, так как часть места съедает система, да и вендоры любят встроить своего фирменного мусора.

 

В итоге, Googlе-то уж очно знает, не редки ситуации, когда пользователь даже не может установить полюбившееся приложение из Play Store. Памяти не хватает, ставить некуда. Здесь-то и поможет Play Store, который недавно обзавёлся новой фичей - умеет подсказывать, что можно из уже установленного относительно безболезненно удалить.

Play Store выдаст список установленных приложений, отсортировав их по популярности использования, а также по количеству свободного пространства, которое станет доступно по завершении процедуры удаления. А дальше уже пользователь волен выбирать, что ему на самом деле не очень нужно.

Uninstall-менеджер не отдельное приложение, а новая возможность самого Play Store, потому, если с местом у вас проблемы, а подсказок ещё не дают, то скоро вы их начнёте получать, сразу после очередного обновления Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.