Google официально сообщает о датах конца поддержки устройств

Google на официальном сайте рассказывает о сроках поддержки гаджетов линейки Nexust

Google официально сообщает о датах конца поддержки устройств

Как мы уже знаем, на собственном опыте, средний срок официальной жизни и поддержки устройства с Android составляет 2 года. Этого придерживаются многие вендоры, однако, часто делают исключения для некоторых моделей устройств, коимх выпускают великое множество. Когда речь заходит о линейке Nexus, которую курирует непосредственно Google, здесь всё гораздо лучше, но вечных обновлений тоже ждать не стоит, о чём компания официально сообщает на сайте.

 

Google, конечно, куда более оперативно и зачастую дольше поддерживает свои аппараты, но их срок официальной поддержки тоже ограничен. Поисковый гигант смело намекает владельцам некоторых устройств, что пора бы уже обновиться, если хочется оперативной получать все новые плюшки. Глобальные обновления прошивок будут приходить примерно 2 года, а обновления безопасности примерно три года с момента запуска устройства на рынок.

Это значит, что например, смартфоны Nexus 6P и Nexus 5X будут обслуживаться Google до конца 2017 года, а вот срок жизни Nexus 9 уже подходит к концу, в октябре. Кроме того, уже не упоминают о Nexus 6, предположительно его забросят ближе к ноябрю.

Но скоро Google анонсирует новые Nexus-устройства, которые мы с нетерпением ждём. Посмотрим, чем компания сможет нас удивить.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNatalia:
"Посиковый гигант" - опечатка.

http://droidnews.ru/google_oficialno_soobschaet_o_datah_konca_podderzhki_ustrojstv
Аватар автораzeleboba:
Natalia, спасибо. исправили.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.