Google может наладить своё производство чипов

Google ведёт переговоры с производителем процессоров для мобильной электроники.

Google может наладить своё производство чипов

Если не считать некогда попыток Google присоединить к себе Motorola, компания занималась всегда исключительно сотфом, отдавая производство гаджетов для своей операционной системы Android на аутсорс прочим вендорам. Однако, не так давно промелькнула новость о том, что в штат поискового гиганта готовы принять человека, компетентного в сфере проектирования микросхем. И сейчас история получает продолжение.

 

Сообщается очень мутно, якобы Google сейчас общается с некой компанией, которая занимается производством железа и процессоров. В Google могут запустить производство собственных процессоров и чипсетов по своим домашним спецификациям. Предполагают, что это попытка поисковика избавиться от фрагментации в стане Android, по крайней мере отчасти. Безусловно, Google таким образом удастся лучше оправлять связкой железа и программного кода и вносить оптимизации, подобно Apple.

В том числе корпорация сможет вносить какие-то свои новые фишки в систему, которые сейчас отсутствуют только из-за того, что нет нужных компонентов от производителей микропроцессоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.