Сервис сокращения ссылок goo.gl скоро прекратит работу

Goo.gl прослужит перестанет обслуживать пользователей в следующем месяце. Google закрывает сервис, сохраняя уже созданные ссылки, а для сокращения новых предлагает использовать альтернативы.

Google закрывает сервис сокращения ссылок goo.gl

Google предлагает сыграть пользователям в очередной раз в свою любимую игру «найди альтернативу сервису, к которому привык», объявляя, что собирается закрыть сервис сокращения ссылок goo.gl. Официально он начал свою работу в 2009 году, но уже в следующем месяце прекратит обслуживать юзеров. Однако, Google предупреждает, что уже созданные-сокращённые ссылки останутся и будут работать.

 

В качестве альтернатив поисковый гигант предлагает использовать сервисы bit.ly либо ow.ly.

Goo.gl был особенно востребован и актуален во времена зарождения социальных сетей, например, когда в Twitter было всего 140 символов и учитывались символы ссылок. Впрочем, в других социалках это тоже было полезно, да и сейчас многие используют сокращатели, но уже не экономя символы в сообщениях, а для трекинга ссылок.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!