Google задумала чистку аккаунтов. Как не попасть под удаление?

Google решила в очередной раз устроить чистку среди пользовтаелей, избавившись от неактивных аккаунтов. Компания уведомляет всех своих пользователей о том, что нужно сделать, чтобы остаться среди «живых».

Google задумала чистку аккаунтов. Как не попасть под удаление?

Google начала рассылку информационных писем всем пользователям своих сервисов. Компания уведомляет, что будет удалять не слишком активных пользователей, а также в очередной раз напоминает, что перестанет раздавать бесплатное облачное пространство для хранения фотографий для бесплатных аккаунтов.

Об урезании возможностей Google Photo мы уже писали ранее подробно и рассказывали об альтернативе.

Зарегистрированные в Google-сервисах получили письма следующего содержания.

Google задумала чистку аккаунтов. Как не попасть под удаление?

 

Если с фотографиями придётся мигрировать, то бояться полного удаления аккаунта не стоит. Здесь ситуация сродни тому, что с сотовыми операторами. Если вы долго не пользуетесь сим-картой, то номер оператор забирает себе, продавая его потом кому-то ещё. Google же просто удалит ваш аккаунт, дав возможность потом другому человеку занять профиль с тем же именем.

Но избежать этого просто — нужно всего лишь время от времени пользоваться, например, Gmail. Отправьте кому-то письмо раз в 3 месяца.

Google говорит, что тех, кого удаление контента реально коснётся, заранее предупредят об этом по электронной почте.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!