Вместо Google Play Music скоро будет работать сервис YouTube Remix

Google планирует перевести всех пользователей сервиса Play Music на новую стриминговую платформу, которая получит название YouTube Remix и будет совмещать в себе видео и аудиконтент.

Google убивает Play Music, но запускает YouTube Remix

Ещё с прошлого июля мы слышим периодически о том, что Google планирует объединить сервисы Youtube и Play Music, чтобы дать пользователям полноценный и более продвинутый новыый стриминговый сервис. Сейчас же сама компания и парни с Droid Life проливают чуть больше света на эти планы компании, рассказывая, какой в будущем окажется ситуация, к чему стоит готовиться.

 

Ожидается, что Google Play Music прекратит свою работу, а вместо него пользователям будет предложено привыкнуть к новичку YouTube Remix, которого запустят чуть позже, но в этом году. Компания планирует провести миграцию юзеров Play Music на новую платформу.

YouTube сообщает, что музыкальное направление крайне важно для Google, потому в компании хотят быть уверены, что создадут новый сервис, который будет удовлетворять одновременно и нужды слушателей и артистов. Переход с одного сервиса на другой планируют сделать максимально безболезненным и даже максимально незаметным, чтобы для конечного потребителя услуги ничего принципиально не изменилось.

Но это пока что лишь слова, а какой окажется реальность не до конца ясно. К примеру, Play Music доступен в куда большем количестве стран, чем YouTube Red. Некоторые предвидят проблемы с лицензиями на видео и музыкальный контент.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.