Google Play Store обновился до версии 25.8.18

Google уже скомпилировала свежий билд системного магазина приложения для смартфонов на базе ОС Android. Рассказываем, как его скачать, установить, а также вкратце о том, чем отличается от прошлых версий.

Google Play Store обновился до версии 25.8.18

Знаете ли вы, что привычный нам Google Play Store таковым именуется в США, а в ряде регионов, в том числе в России, его верно называть Play Маркет. Иконку с таким названием можете увидеть на смартфонах с официальной русской локализацией. Именно так свой программный продукт Google именует в справочных материалах, переведённых на русский язык.

16 июня в сети появился свежий билд фирменного магазина под номером 25.8.18.

 

В этот раз Google взялась за изменения решительно. Заметно переработали страницу управления установленными приложениями и обновлениями. Правда вместо того, чтобы упрощать и делать понятнее, сделали сложнее и запутаннее. С непривычки могут возникнуть проблемы у тех, кто пользовался Play Маркетом ранее. Не совсем очевидным расположение новых экранов оказать для новичков в Android.

Но таким образом, похоже, компания готовится к Android 12 с его многочисленными и заметными визуальными изменениями. Так что придётся привыкать, ничего не поделаешь.

Новый билд уже можно скачать с Apkmirror. Устанавливать его придётся вручную, что совсем несложно. У нас есть простая инструкция, как это делается, для тех, кто будет заниматься процессом впервые. Либо можете дождаться, пока обновление прилетит на ваш аппарат OTA-способом.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.