Google обновили эмулятор Android. Теперь шустрее и с GPU ускорением!

Ребята из Google внесли некоторые приятные изменения в эмулятор Android, которые должны точно порадовать всех разработчиков. Не секрет, что Android эмулятор не самая приятная штука, особенно, что касается его скорости работы. Но после нововведений он...

Ребята из Google внесли некоторые приятные изменения в эмулятор Android, которые должны точно порадовать всех разработчиков. Не секрет, что Android эмулятор не самая приятная штука, особенно, что касается его скорости работы. Но после нововведений он должен стать более сговорчивым и дружелюбным. Версия SDK 18 принесла поддержку GPU ускорения и образ системы 4.0.4.

Разработчики игрушек на OpenGl ES 2.0 теперь смогут запускать свои творения на эмуляторе. Хотя, многие предпочитают тестировать свои продукты на реальных устройствах, всё же эмулятор остается незаменимой вещью при разработке.

Также появилась поддержка новых сенсоров таких как Bluetooth или NFC и ещё пачка приятных изменений и дополнений. Впрочем, об этом лучше расскажут следующие ролики:

 

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораasold:
ссылку же дайте!
Аватар автораРоман:
А вот и ссылка для скачивания SDK http://developer.android.com/sdk/index.html
Аватар автораDima L.:
Сейчас затестю!

Для АДМИНОВ: Почините мобильную версию сайта!!
Уже 100 раз пытаюсь прокомментировать какую-либо новость со смартфона - не дает! Пишет "The message is too short... бла-бла-бла" хотя сообщение довольно большое. Реально напрягает: писал, старался на мобилке, а тут тебе нате такой облом :((

Девайс Galaxy Nexus как со стандартным браузером, так и с Google Chrome.
Аватар автораDima L.:
Протестил, действительно работает заметно быстрее
Аватар автораDmitry:
Дада, мобильная версия сайта вообще работает странно. Комменты не оставить.
Аватар автораDoza:
Мне больше нравится BlueStacks, скачать можно тут http://bs-android.org/
Аватар автораasold:
сайт по ссылке выглядит как сайт для распространение вирусов, не вызывающий доверия 1 страничник.
Аватар автораКирилл:
На самом деле заявленная функциональность отсутствует. Вчера целый день пытался завести новые образы 4.0.3 и 2.3.3, ставил gpu=yes, процессоры и arm, и x86. Intel HAXM тоже поставил. При загрузке эмулятора пишет, что не может загрузить opengles.so, а при запуске приложения, которое использует OpenGL ES 2.0, либо чёрный экран, либо всё моргает, и в логи выдаёт, что opengl не поддерживается. На англоязычных форумах у многих тоже не запускается.

Но надо сказать, что ОС на эмуляторе грузится и работает быстрее. Но всё равно на 2 порядка медленнее, чем если установить Android на VirtualBox.

Так что Гуглу ещё работать и работать.
Аватар автораlidermax:
А как установить Android на VirtualBox?
Аватар автораIvan Ivanov (@vanya_ivanov84):
Недавно появился более быстрый, нежели штатный, эмулятор андроида. Совместим с Eclipse, позволяет устанавливать и отлаживать приложения. Есть

сосбтвенный маркет с приложениями, и возможен поиск по 4м основным маркетам. Для интресующихся я выложил инструкцию в блог -

http://poleznyisovet.blogspot.ru/2013/02/how-to-install-android-emulator.html

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...