Google пересматривает механизм обновления приложений в смартфонах

Google собирается разрешить предустановленным на смартфонах приложениям обновляться через Google Play даже без авторизации аккаунта. Только для установленного на заводе ПО.

Google изменит логику обновлений приложений в Android

Портал AndroidAuthority, ссылаясь на коллег из AndroidPolice сообщает, что в Google решили пересмотреть логику и алгоритмы обновления предустановленных на смартфон приложений. Теперь даже не потребуется проходить авторизацию в Google, чтобы смартфон смог обновить системные приложения.

Сейчас система работает так, что при включении смартфона вы видите какие-то предустановленные вендором и Google приложения и сервисы, которые остаются до момента активации смартфон тех версий, которыми были закачаны при производстве устройства. То есть самые актуальные версии на момент изготовления. Однако они могут быть уже устаревшими спустя месяц, а тем более несколько.

 

Это исправлялось тем, что когда вы впервые входили в Google Play Store, используя свои учётные данные, фирменный магазин сигналил вам о том, что для предустановленного сотфа а обнаружены обновления.

Теперь же в Google думают о том, чтобы дать этим предустановленным приложениям возможность обновляться, даже если вы ещё не ввели данные от Google-аккаунта, но у смартфона появился доступ в Сеть. Срабатывать будет исключительно для предустановлленного ПО.

Такой метод будет работать лишь с приложениями, написанными для Android Jelly Bean и выше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!