Google готовит новую операционную систему теперь совместно с Samsung

Речь в очередной раз заходит о «долгострое» Fuchsia OS, про которую сообщения появляются время от времени, закидывая в наши мозги интригу. В этот раз неожиданная коллаборация двух «Якодзун». разбираемся, к чему приведёт.

Google совместно с Samsung может сама убить Android

Android в очередной раз напрягся. Мало того, что про Harmony OS от HUAWEI с каждым днём становится всё больше информации, так ещё и про Fuchsia OS вспомнили, хотя давно не было каких-то заметных новостей. В этот раз сообщение как раз из тех, что привлекает внимание.

Операционной системой теперь занимается не только сама Google, но и Samsung влилась в процесс и начала активно помогать. Об этом красноречиво говорит то, что корейская компания указана в файле «Авторы», входящем в дистрибутив.

 

Тут к месту кажется вспомнить тот факт, что у Samsung есть собственная ОС, которой компания думала заменить Android, но не вышло. В итоге сейчас Tizen OS используется только лишь в умных часах, да ещё в некоторых как ни странно мониторах бренда.

Тем не менее, значимым вкладом Samsung в развитие Fuchsia OS стало, принятое Google предложение использование файловой системы F2FS, которую Samsung активно использует в некоторых своих устройствах. Она дебютировала на Galaxy Note 10 и предназначена для флеш-накопителей. Считается, что позволяет сократить их износ, а также даёт большую скорость работы с файлами. Pocketnow добавляет, что она же используется в Google Pixel 3 смартфонах и ещё некоторых.

Источник: Pocketnow.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.