Google показала алгоритмы автоматической обработки фото

Google продемонстрировала алгоритмы автоматической обработки фото, удалив со снимка посторонний объект начисто.

Google демонстрирует потрясающую работу с графикой

Бывают в жизни огорчения, когда что-то вдруг внезапно влезло в кадр, хотя ты долго упорно прицеливался и скал точку, откуда съёмка будет максимально эффектной. Или вообще, когда хочется что-то сфотографировать, но никак не сделать это нормально, допустим, как на примере Google - только через забор. В этом случае у поискового гиганта поспевают алгоритмы, которые, наверняка, достаточно скоро станут публичными. Ну а пока нам их только демонстрируют. Магия, да и только!

 

Нет, конечно, аналогичным образом обработать фотографию можно в Adobe Photoshop. Но и здесь не всё так просто. Без навыков вряд ли получится. А если же Google сделает подобные фокусы интегрированными в свои сервисы, например, в Photos, то очень многие оценят такую "игрушку".

Как вам? Взять, да и начисто снести забор, будто его тут и не было. Жаль лишь, что Google показала только лишь один снимок-пример. Интересно было бы увидеть больше примеров того, как это работает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.