Google даст зарабатывать на сайтах больше: эксперименты с автообъявлениями

Google в очередной раз вносит изменения в работу Adsense, пытаясь максимизировать заработок вебмастеров на своих площадках. В этот раз появилась приятная возможность создания экспериментов с автоматическими объявлениями, чтобы оценить их эффективность.

Google даст зарабатывать на сайтах больше: эксперименты с автообъявлениями

Google недавно удалила из интерфейса Adsense возможность настройки количества процента отображаемых объявлений. Но эта функция получила новую жизнь в экпериментах Google и настройке автоматических объявлений на страницу.

В принципе автоматика в Adsense для многих работает неплохо: подбирает удачные места для расположения рекламных блоков, хорошо подстраивается под стиль сайта. Но иногда бывает, что рекламы становится так много, что читать статью становится трудно. А порой, увидев очередной рекламный блок, можно решить, что материал закончился и уйти со страницы, хотя текст ещё оставался. Тем самым получаем повышенное количество процента отказов, что нехорошо сказывается на продвижении ресурсов.

При это автоматические объявления, когда они только были внедрены, для многих дали прирост заработков. У нас тоже цифры пошли вверх, но в какой-то момент ситуация нормализовалась и использование автоматических объявлений сравнялось по показателям монетизации с ручной расстановкой блоков.

Google даст зарабатывать на сайтах больше: эксперименты с автообъявлениями

 

Сейчас Google дала возможность ставить автоматические эксперименты с автоматическими объявления, что должно повысить заработки вебмастеров, а для посетителей сделать сайты удобнее и понятнее.

Google сама будет предлагать варианты экспериментов, как это иногда происходит. Но если любопытно, то можно создать первый самостоятельно вручную. Просто перейдите в свой аккаунт Adsense, затем в меню «оптимизация», «эксперименты». Вам будет доступна манипуляция с форматами, количеством на странице, местами расположения, а также внешним видом. При этом система даёт даже вполне удобное превью во время процесса.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.