GMX Mail - очередной почтовый клиент для Android

GMX Mail - почтовый клиент с поддержкой аккаунтов Outlook.com, Yahoo! Mail и Gmail. Приложение предоставляет доступ к новостным ресурсам. В интерфейсе программы так же есть смс, фотоальбом и медиацентр, но загрузить из маркета удалось только смс месс...

GMX Mail - почтовый клиент с поддержкой аккаунтов Outlook.com, Yahoo! Mail и Gmail. Приложение предоставляет доступ к новостным ресурсам. В интерфейсе программы так же есть смс, фотоальбом и медиацентр, но загрузить из маркета удалось только смс мессенджер, остальные не работают на территории России.

GMX Mail

Впрочем не удалось и отправить смс с аккаунта Gmail, мессенджер требовал (на немецком, настройки языка отсутствуют) аккаунта GMX. Сам почтовый клиент так же не поддерживает русский язык, с маркета загрузился на английском, настроек языка нет. При первом подключении пришлось вручную указывать протокол доступа, подошло только POP3, что конечно надежно но уже устарело.

GMX Mail

Переход на новостные ресурсы работает через браузер устройства, установленный по умолчанию – при этом сайты открывает англоязычные. Поддержка Gmail работает очень корректно, все письма загрузились практически моментально, при этом в самом клиенте разобраться с письмами было очень сложно, гораздо лучше интерфейс реализован в «шторке» (при тестировании программы использовалось устройство на андроид 4.1.1), где письма были представлены списком.

GMX Mail

Приложение бесплатно, использует показ рекламы – что впрочем не мешает и не отвлекает. Блок рекламы небольших размеров и не вызывает раздражения. Загруженный с Google Play через интерфейс самого GMX мессенджер GMX SMS также бесплатен, но отсутствие аккаунта GMX и дефолтно установленный немецкий язык не позволили разобраться с этим более детально.

 

Внешне GMX Mail безупречен – лаконичное сочетание белого и голубого цветов, нет ничего лишнего, строго и симпатично. Скорость работы с письмами вызывает уважение, загрузка происходит очень быстро.

GMX Mail

Из минусов стоит упомянуть отсутствие поддержки русского языка, урезанный для территории России функционал и некоторую путаницу в сортировке входящих писем, что позволяет сделать Вывод: отличное подспорье для людей, обладающих базовыми знаниями английского (в случае использования в связке с GMX SMS и немецкого) языка и использующих почту международного типа как например gmx.com или Yahoo!

При использовании же отечественных серверов(nextmail.ru, rambler.ru, mail.ru и так далее) стоит обратить внимание на более адаптированные для России варианты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: ratinox

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.