Какие отличия будут у HyperOS глобальной и китайской версии? Xiaomi в своём стиле?

Неужели Xiaomi уже не в первый раз планирует ущемить по количеству возможностей европейских пользователей, отдавая приоритет китайским? Источники сообщают, что между HyperOS глобальной и китайской версии будут различия.

Глобальная и китайская версия HyperOS от Xiaomi будут отличаться

Иллюстрация gsmchina.com

Многие сразу вспомнят, что не все смартфоны Xiaomi равны. К компании порой предъявляют претензии о том, что если смартфон новый или дорогой, то поддержкой занимаются, как следует, исправно и полноценно выпуская обновления ПО. Если же выходят новые аппараты, которые перетягивают на себя приоритет, то более старым достаются уже урезанные версии ПО.

При этом Xiaomi ругают ещё и за то, что другие вендоры себе такого поведения, как Xiaomi не позволяют. Китайцы частенько выпускают свежую версию MIUI и Android только для дорогих или самых новых моделей устройств. Те что попроще или постарше тоже могут получить новую версию MIUI, но уже без свежей версии Android, который тоже привносит свои изменения и оптимизации. Кроме того, версия MIUI, хотя и будет новой, тоже может оказаться немного урезанной. Неприятно.

 

Портал Xioami4mi сообщает, что оранжевые в очередной раз собираются под одной и той же вывеской отдавать на разные устройства различающиеся продукты. Различия будут зависеть от региона.

В Китае обновление смартфонов до HyperOS уже стартовало, на других рынках этого момента ещё придётся подождать.

К сожалению конкретики, чем именно будут различаться прошивки пока не сообщают. Ждём официального чейнджлога для сравнения.

Но в целом для глобальной версии ожидают как минимум следующее:

  • Новые анимации, более приятные визуально и более интуитивно понятные;
  • Изменённая цветовая схема, более естественная для человеческого глаза;
  • Обновлённый системный шрифт, который значительно повлияет на восприятие системы и должен повысить лёгкость восприятия информации;
  • Изменения для приложения часов и будильника;
  • Иной принцип работы уведомлений: более эффективное донесение приоритетной информации до пользователя;
  • Возможности кастомизации: использование фото на экране блокировки, новые эффекты локскрина, динамический рендеринг;
  • Обновлённые иконки рабочего стола;
  • Новый принцип рендеринга обещает более высокую плавность анимаций и отзывчивости системы;
  • Многозадачность станет удобнее из-за доработанного принципа многооконности.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.