GIGABYTE отзывает материнскую плату AORUS Z690I Ultra и заглаживает вину

Недавно стало известно, что в некоторых случая при сочетании различного оборудования, подключённого к  AORUS Z690I Ultra Mini-ITX, плата может работать некорректно. GIGABYTE готова её бесплатно заменить.

GIGABYTE отзывает материнскую плату AORUS Z690I Ultra и заглаживает вину

Впрочем, даже несмотря на проблему, о которой говорит заголовок, ситуация такая, о которой приятно рассказывать. В GIGABYTE обнаружили проблему и отзывают эту материнскую плату. Но помимо этого компания готова заметить текущую материнку на другую модель, более старшую.

Сообщают, что нестабильность работы возникает при использовании некоторых PCIe 4.0 устройств. Вы можете словить большое количество ошибок «WHEA PCIe».

Впрочем, говорят, что переключение на PCIe 3.0 в BIOS решает проблему. Но если вас такой вариант не устраивает, то GIGABYTE даёт возможность обменять неудачную материнскую плату, заполнив форму на сайте.

 

Вместо проблемной обещают предоставить модель Z690I AORUS ULTRA PLUS, которая очень похожа, но будет работать корректно и порадует небольшими дополнительными возможностями.

GIGABYTE предупреждает, что условия обмена могут несколько различаться в зависимости от региона, а для замены потребуется, чтобы материнская плата была куплена официально у кого-то из партнёров.

Произвести обмен можно будет в срок, начиная с 10 мая по 30 ноября 2022 года.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.