ТОП текстур-паков для Minecraft 1.18 и младше

Если ванильный текстур-пак уже давно надоел и хочется чего-то нового и необычного, то есть смысл поискать пользовательские решения, добавив себе кастомные текстур-паки. Благо, разрабатывают их и сегодня.

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Для тех кто не в курсе: с помощью текстур-пака можно поменять внешний вид мира Minecraft до неузнаваемости.

Ниже вы узнаете о лучших текстур-паках для Майнкрафта и сможете получить инструкцию для их установки. Если же при инсталляции пакета случился сбой и внешний вид не поменялся, то нужно выбрать более раннюю версию игры. В официальном лаунчере это делается посредством утилиты-инсталлятора. В неофициальных можно выбрать нужную версию.

Экспериментировать будем с Minecraft 1.18.

Большая часть текстур-паков представленная в публикации, ориентирована исключительно на Java Edition. Для издания Bedrock Edition можно использовать официальный каталог текстур. Однако единичные версии представленных паков будут работать и с Bedrock Edition. Мы укажем их отдельно.

Помните, что большая часть представленных модификаций уже не будет обновлена. Все зависит от разработчиков конкретного пакета текстур.

Как устанавливать модификацию

Инструкция предельно простая:

  1. Скачиваем файлы (или архив, в этом случае распаковывать пока ничего не надо).
  2. Запускаем лаунчер игры.
  3. Выбираем раздел параметров.

Далее, открываем вкладку «Пакеты текстур». Открываем каталог с пакетами текстур. Перенесите загруженный набор файлов в этот каталог. После чего перезагрузите лаунчер. Готово.

Есть ли разница между ресурс и текстур-паками?

Для подавляющего большинства игроков разницы никакой нет. Если же подойти к вопросу с точки зрения разработчиков, то:

  • Текстур-паки это первый эволюционный этап.
  • Ресурс-паки это улучшенная версия пакетов текстур.

В нашей статье будут опубликованы ресурс-паки. Они меняют не только текстуры, но и озвучку, шрифты, анимацию и много чего еще.

Дефолтные текстур-паки

Faithful: 32×32, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Поначалу, может показаться, что Faithful Pack это обычное оформление. Особенность этого пакета в том, что он улучшает ванильные текстуры. Так что если вы давно ищете улучшенный вариант ванильных текстур: это идеальный вариант.

Скачать Faithful Pack.

Depixel: 32×32, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Еще один вариант для тех, кто любит обычное оформление, но хочет его немного освежить. Это похоже на Faithful, можно сказать буквально следующий шаг.

Скачать Depixel Pack.

Bare Bones: 16×16, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Обратное, от двух предыдущих вариантов, решение. Тут ванильные текстуры решили еще сильнее упростить. А еще здесь нет листьев. Ровные цвета без многообразия оттенков и никакой глубины текстур. Возможно кому-то и понравится.

Скачать Bare Bones Pack.

Vanilla Additions JustTimm: 16×16, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Еще один малопонятный пакет ресурсов. Тут сохраняется внешний вид игры, но при этом, внесены качественные изменения в текстуры и интерфейс пользователя. Решение для тех, кто хочет оставаться в классическом мире Майнкрафта, но жаждет немного разнообразия.

Скачать Vanilla Additions Just Timm Pack.

Пакеты с повышенной реалистичностью

Ресурспаки предложенные ниже, дают принципиально другой уровень детализации, с разрешением до 512 или еще больше. Учтите: некоторые модификации придется устанавливать с привлечением Optifine. Без шейдеров в большинстве случаев тоже не обойтись.

Проблема HD-текстур обычно только в том, что они зачастую платные. Мы выбрали лучшее из бесплатного. Если же вы готовы платить, то обратите внимание на Realistico и Stratum.

LUNA HD: 512×512, версия 1.6

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

«Алмаз» из мира кастомных текстур. Для получения доступа к пакету можно скачать пробную версию в разрешении 32×32. Для получения полной версии нужно подписаться на Patreon разработчиков.

LB Photo Realism Reload: 512×512, версия 1.18

Универсальный пакет ресурсов, работа над которым ведется не один год. Его создавала целая команда художников. Ванильный мир вы тут не узнаете. Все поменялось, это совершенно другой мир.

Скачать LUNA HD Pack.

RTX Ray Tracing Pack: 1024×1024, версия 1.17.1

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Любой читатель сейчас подумает о том, что этот пак как раз для любителей трассировки лучей. Не спешите доставать свои RTX-мечи и кинжалы и устраивать боевые действия в комментариях. Это демонстрационный пакет текстур сделанный RazzleBerries при поддержке производителя Nvidia. Сейчас он портирован и для Java Edition. Да, не все текстуры здесь будут подлинными, но внешний вид поменяется заметно.

Скачать RTX Ray Tracing Pack.

Harkenburg City: 16×16, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Да, это не HD-пакет, но уровень реалистичности и здесь довольно неплохой. Этот текстур-пак понравится урбанистам. Материалы становятся современными. Меняются даже агрегаты: вместо печи у вас теперь будет кухонная плита. Пожарные гидранты, дорожные конусы: пакет однозначно понравится любителям современной городской застройки.

Скачать Harkenburg City Pack.

Текстурные пакеты класса PvP

Особенность этой категории пакетов ресурсов в том, что здесь по умолчанию низкое разрешение. Потому что в ПВП-режимах важен показатель FPS и производительность. А с тяжеловесными структурами добиться стабильности не получится. Если вы не хотите долго искать и выбирать: обратите внимание на Clear GUI, Clear Hotbar или Short Swords. Для ознакомления хватит.

TimeDeo 2k: 16×16, unlisted-версия

Один из старейших текстур-паков для ПвП режима. Это обновлённая версия легендарного пакета ресурсов. Основная особенность в том, что он позволяет за счет контрастности цветов, быстро определять предметы которые на игроке или у него в руках. Выделяются тут и структуры, и много чего еще. Есть и кастомный прицел для тех, кто предпочитает лук в качестве оружия.

Скачать TimeDeo 2K Pack.

Bombies 80k: 16×16, версия 1.17.10

Последняя версия текстур-пака от частного разработчика Тори. В нем есть несколько альтернативных картин неба над головой игрока. Переделана система выделения руд, брони и инструментов.

Скачать Bombies 8k Pack.

Colb's PvP Packs: 16×16, версия 1.8.9+

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

От этого разработчика пакетов уже было очень много текстур-паков. Но сообщество отдавало предпочтение Dragonfruit. Это наверное самый популярный пак ресурсов разработчика. Однако у него есть и другие пакеты, с которым и вы можете ознакомиться.

Скачать Colb's PvP Pack.

Aluzion: 16×16, версия 1.16.5

Довольно карикатурный проект, можно сказать шарж из мира текстур-паков. Однако, работа была проведена серьезная. И для многопользовательских сражений он вполне подойдет.

Скачать Aluzion Pack.

Текстур-паки по теме Средневековья

 

Идеальный вариант для частного сервера с режимом ММОРПГ или РП. Избушки деревенских жителей превращаются в каменные городские дома, появляются замки и много чего еще.

John Smith Legacy: 32×32, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Один из лучших текстур-паков на тематику Средневековья. Постройте себе полноценный дворец и настоящий средневековый город. Для любителей мира технократии тут тоже ресурсы и материалы найдутся. Наверное, лучший текстур-пак на тему Средневековья.

Скачать John Smith Legacy Pack.

Dokucraft: 32×32, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Еще один популярный пакет текстур со стилистикой фентезийной RPG вперемешку с антуражем Средних Веков. Популярность Докукрафта оспаривать бесполезно. Он стал настолько популярным, что у него появилось 3 версии:

  1. Dwarven.
  2. High.
  3. Light.

Все они различаются степень кастомизации и стилистикой.

Скачать Dokucraft Pack.

Chroma Hills: 128×128, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Текстур-пак на тему Средневекового города, с улучшенными текстурами. Идеальный вариант для сингл-плеера. А вот для сервера подойдет не всегда.

Скачать Chrom Hills Pack.

Mythic: 32×32, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Очень мрачный фентезийный мир. По уровню «мрачности» переплюнет даже самые популярные пакеты текстур, описанные выше. Стилистика тут компонованная: это стимпанк и средневековье одновременно. 2 в одном.

Скачать Mythic Pack.

JoliCraft: 16×16, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Средневековый пакет текстур с довольно комичной стилистикой исполнения. Выглядит причудливо, и возможно кому-нибудь придётся по душе.

Скачать JoliCraft Pack.

Больше милоты? Ее есть у нас!

Простые и лаконичные цвета, без многообразия оттенков и атмосфера спокойствия и беззаботности. Именно так можно выразить впечатление от текстурных пакетов изложенных ниже.

Woodpecker: 16×16, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Яркие цвета, мягкие очертания текстур и средневековая тематика с примесью фэнтези. Здесь есть и рандомизированные стили для текстур, которые добавляют разнообразия в мир игры.

Скачать Woodpecker Pack.

Hafen: 16×16, версия 1.16

Красочность и насыщенность цветов текстур-пака напоминает об эпохе консольных платформеров. Каждый моб теперь будет бегать с глазами мультяшного персонажа. При установке может поменяться шрифт, но его можно заменить альтернативным вариантом

Rodrigo's Pack: 8×8, версия 1.16

Упрощенный до невозможности пакет текстур, с очерченными границами блоков. Наверное, один из самых популярных текстур-паков с таким низким разрешением.

Pastel Craft: 16×16, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Цветовая палитра в пастельных тонах и полутонах. На выходе получаем очень интересный результат, который привлек внимание широкого круга поклонников Майнкрафт

Скачать Pastel Craft Pack.

Minecraft but make it cute: 16×16, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Частная инициатива aricrossingww, привела к созданию еще одного пакета текстур. Он миксовал собственные наработки, в результате получилось нечто неожиданное. Теперь второй мир превратился в спальню куклы Барби.

Скачать Minecraft but make it cute Pack.

Тематические текстур-паки

Если вы хотите поменять мир игры до неузнаваемости и перевернуть все с ног на голову: вам сюда.

MineBricks: 128x и 256x, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Студия Macio6 Productions превратила этим текстур-паком мир Майнкрафта во вселенную Lego. Ранее уже была коллаборация между этими двумя мирами кирпичиков и кубиков, но в виде физического набора. Теперь же вы можете превратить мир Майнкрафта в Лего уже в пространстве виртуальном.

Скачать MineBricks Pack.

MS Painted: 128×128, версия 1.18

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Уродство и очарование: звучит как оксюморон. Это он и есть, но в виде пакета текстур. Этот пакет текстур был нарисован в Paint. Нет, это не шутка.

Скачать MS Painted Pack.

Retro NES: 16×16, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Чувство ностальгии по 8-битной графике и консолям первого поколения знакомо многим. Теперь вы сможете прочувствовать все то же самое, но уже в мире Майнкрафт.

Скачать Retro NES Pack.

Wind Waker Edition: 16×16, версия 1.17

Где скачать и как установить текстур-паки для Minecraft

Текстур-пак напоминающий о легендарной Зельде (игра от Нинтендо). Красочный и стилистически перенасыщенный текстур-пак, вносящий интересные изменения в мир игры.

Скачать Wind Waker Pack.

Источник: Pcgamer.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monah174

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.