Galaxy Note 4: металл, изогнутый экран, оптическая стабилизация, датчик излучения ультрафиолета

Семейство Galaxy Note - одно из самых удачный среди всех вендоров, выпускающих эти огромные смартфоны-смартшеты-фаблеты. Впрочем, Samsung как раз оказались теми, кто запустил тенденцию этих устройств. Сейчас выход каждого нового Galaxy Note - появлен...

Семейство Galaxy Note - одно из самых удачный среди всех вендоров, выпускающих эти огромные смартфоны-смартшеты-фаблеты. Впрочем, Samsung как раз оказались теми, кто запустил тенденцию этих устройств. Сейчас выход каждого нового Galaxy Note - появление нового флагмана. Обычно компания показывает самый мощный, самый навороченный и нафаршированный как новыми фишками, так и просто мегагерцами, мегапикселями и прочими мега смартфон.

На тему Galaxy Note 4 уже был ряд утечек, из которых мы постепенно узнавали будущие спецификации устройства. Сейчас же в сети появилась очередная порция новостей об этом гаджете. Сообщается, что Galaxy Note 4 будет с изогнутым экраном, получит оптическую стабилизацию камеры, а также металл в корпусе. Если в первые два утверждения я запросто могу поверить, то в металлический корпус, признаться, вериться с большим трудом.

 

Этими данными радуют нас корейские ET News, уточняя, что камера гаджета окажется 16-мегапиксельной.

Что же касается корпуса, то тут нам рассказывают байки в духе Samsung, якобы компания хочет выпустить металлическое устройство, но на самом деле наплодит минимум две версии: металл и пластик, при этом сообщается, что металлическая может выйти ограниченным тиражом. Я бы не стал относиться к этой информации серьёзнее, чем к очередным слухам об аппарате. В конце-концов, нечто подобное мы слышали и про Galaxy S5, но в итоге получили то, что получили.

Интересным в Galaxy Note 4 окажется и то, что гаджет должен получить датчик излучения ультрафиолета. В последнее время среди производителей гаджетов появилась тенденция делать акцент на то, что смартфоны и прочие устройства могут заботиться о здоровье владельца и помогать последнему вести здоровый образ жизни. Samsung решили расширить привычный круг сенсоров и датчиков, добавив тот, что сможет определять и измерять уровень ультрафиолетового излучения, предупреждая вас, например, о том, что вы чересчур долго находитесь под слишком жарким солнцем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.