Фура с видеокартами EVGA угнана в Калифорнии
Сегодня новость из разряда криминально-курьёзных. В мире видеокарт чего только не происходит, ведь сегодня эти устройства используются не только геймерами, но и становятся инструментами для заработка. Дважды.
Об инциденте сообщила сама EVGA на официальном форуме. Под конец недели была угнана целая фура видеокарт NVIDIA 30-й серии, но точное число похищенных гаджетов не называют. Автомобиль следовал по маршруту из Сан-Франциско в Калифорнию.
Внутри находились модели с рекомендованной рыночной стоимостью от 329 до 1959 долларов. Рыночная стоимость, наверняка, оказалась бы в итоге выше.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Разумеется, продавать такие устройства EVGA не советует, уверяя, что располагает списком серийных номеров, которые были погружены в фуру. Покупать подобную видеокарту где-то на вторичном рынке — тоже сомнительное удовольствие. Да, вероятно, получится дешевле, чем взять у дистрибьютора, но можно заиметь проблемы с правоохранительными органами, если надумаете зарегистрировать такую видеокарту, чтобы активировать гарантию.
Впрочем, не исключено, что эти видеокарты будут использоваться майнерами, которым гарантия не особенно важна, и в итоге карточки просто окупят себя. После чего уже когда-то нескоро поступят на вторичный рынок.
Источник: Techpowerup.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!
Пока нет комментариев. Будьте первым!