В фирменном магазине приложений Google появилась Samsung Keyboard 2.0

Samsung выложила фирменное приложение клавиатуры в магазин Google Play Store для более оперативных обновлений программы.

Фирменная клавиатура Samsung появилась в Google Play Store

Виртуальная клавиатура — одно из самых главных приложений современных смартфонов. Чаще всего эти устройства сегодня используют для общения, причём даже не голосового, а текстового, потому удобство и скорость набора имеют сегодня большой вес. Выпускает свою клавиатуру Google, выпускают клавиатуры также и сторонние разработчики, а заодно и вендоры снабжают собственные гаджеты какими-то фирменными клавами, зачастую действительно достойными внимания.

Иногда фирменные клавиатуры оказываются брендированными и с ними случаются казусы, как у HTC с TouchPal.

 

Иногда обходится без этого. Но сегодня речь о том, что фирменная Samsung Keyboard перекочевала в Google Play. Клавиатура Samsung регулярно обновляется, но обычно её апдейты приходили пользователям вместе с обновлениями прошивок. Теперь, скорее всего, процесс апгрейда до свежей версии Samsung Keyboard упростится и станет чаще. Как правило, вендоры помещают свои фирменные приложения в магазин Google именно для этого.

Нет, к сожалению, это не значит, что клавиатура Samsung станет доступна для всех, у кого установлены Google-сервисы (или GAPPS). Детище Samsung пока что ставится лишь на смартфоны одноимённого производителя и, скорее всего, так и будет в будущем. Но по крайней мере владельцам устройств Samsung жить станет немного комфортнее.

В данный момент Samsung Keyboard знает более 80 языков, дружит с предиктивным вводом, умеет работать с эмодзи, адаптирует по размеру под требования юзера, а также даёт некоторую кастомизацию по отображаемым и вводимым символам. Она умеет также понимать рукописный ввод и предоставлять режим раздельного ввода. Словом, достаточно умелое приложение.

На сегодня актуальная версия Samsung Keyboard 2.0.21.26.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Насосы для ацетона купить на сайте aec-profi.ru.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораdayn:
Хоть бы ссылку оставили, идиоты

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.