Устройства HTC транслируют рекламу по вине партнёрской клавиатуры

Смартфоны HTC начали выводить пользователям рекламные объявления прямо в приложении клавиатуры. Виноваты партнёры TouchPal.

Смартфоны HTC раздражают рекламой - виновата клавиатура TouchPal

Мобильная реклама зачастую раздражает пользователей. Сообщество нормально смотрит на рекламные вставки на сайтах, когда те отображаются в браузере. Это как-то привычно и понятно. Но странно и неприятно выглядит реклама в некоторых приложениях и транслируемая прямо в смартфоне вне веба. Например, понравилось бы вам, если бы ваша клавиатура начала выводить рекламные сообщения? Именно с этой проблемой столкнулись пользователи смартфонов HTC.

О проблеме первыми сообщили парни из Android Police, увидев недовольную реакцию людей в Twitter. Некоторые решили, что HTC реально начала зарабатывать отображением рекламы на устройствах пользователей, что вызвало бурю негодования. И правда, когда покупаешь смартфон за 600 долларов, то в последнюю очередь рассчитываешь там увидеть столь навязчивую рекламу от производителя. предустановленный партнёрский или фирменный софт ещё куда ни шло, опять же, привычно. Но не вставки в клавиатуре при печати.

Стоит, впрочем, сказать, что HTC здесь не причём. Поругать её можно разве что за выбор партнёра. Но кто же мог знать? Зато теперь HTC будет в курсе, что нельзя отдавать на полный контроль партнёрам столь ключевые моменты смартфона.

TouchPal, которая предустановленна в смартфонах HTC вдруг после обновления начала отображать рекламу. В любой момент, когда решит это нужным. Будь то серфинг сети или личная переписка или же ответ на деловой рабочий email.

Кстати, если помните, аналогичное уже случалось с TouchPal. Это вообще достаточно умная клавиатура с поддержкой ввода жестом, который характеризуется неплохой точностью и предиктивностью. Но разработчики уже пытались внедрять подобную рекламу, кроме того, добавляя также какую-то ненужную статистику, агрессивно выводящуюся в конце дня, чем уже ранее вызывали недовольство потребителей. Видимо, решили повторить "успех".

HTC же в данный момент объясняет пострадавшим, как удалить последнее обновление TouchPal, которое принесло столь неприятный пользовательский опыт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.