Falcon for Twitter - твиттер на рабочем столе

Сдаётся мне, что сегодня довольно непросто найти человека, который знаком с интернет, но не знает, что такое Twitter. Многие из нас, кто не имеет аккаунта в этой социалке, так или иначе, все равно черпают оттуда информацию или ещё каким-то образом вз...

Сдаётся мне, что сегодня довольно непросто найти человека, который знаком с интернет, но не знает, что такое Twitter. Многие из нас, кто не имеет аккаунта в этой социалке, так или иначе, все равно черпают оттуда информацию или ещё каким-то образом взаимодействуют с этой социальной сетью. Однако, если попробовать управлять собственным аккаунтом и читать чужие с мобильного телефона, в частности под управлением Android, то выясняется, что несмотря на всё обилие клиентов для Twitter представленных в Google Play, нет ни одного нормального.

Falcon for Twitter

Хотя, понятие нормальности для всех, разумеется, разное. Некогда я уже пытался поднять и обсудить этот вопрос на страницах нашего сайта. С тех пор усиленно мониторю ситуацию в Google Play, отслеживая обновления уже известных мне приложений и наблюдая за появлением новых. И иногда попадаются интересные экземпляры. К примеру, в твиттере @BilberryMuffin наткнулся на весьма интересную софтину для Android - Falcon for Twitter - Твиттер-виджет.

Когда-то как раз я и читал Твиттер используя исключительно виджет из ланчера Launcher Pro, но потом последний перестал развиваться и обзавёлся несовместимостями со свежими версиями ОС. Пришлось искать альтернативы. В итоге я пришёл к обычным Twitter-клиентам, к которым и привык, получив в итоге куда больший функицонал, чем может дать простой виджет. Однако, попытки найти Twitter-клиент с нормальным виджетом не оставил. Для меня куда удобнее долистать до нужного рабочего стола, увидев всю ленту, чем загружать отдельное приложение для тех же целей.

Falcon for Twitter

Комфортное чтение ленты, да и к тому же вполне удобное обновление своей собственной может обеспечить Falcon For Twitter. А, кроме того, виджет не лишен и некоторой красоты. Думаю, что он у многих неплохо впишется в общий дизайн и стиль системы.

С чтением новостей всё более или менее понятно даже после беглого взгляда на скриншоты. Лента друзей на полупрозрачном фоне, поддерживается отображение аватаров, никнеймов, даты публикации ссылки и прочие прелести современного приложения для чтения Твиттера. При этом стоит отметить, что в отличие от многих других клиентов в Falcon for Twitter разработчики поломали голову над внешним видом, поигравшись с отступами. Информацию действительно воспринимать удаётся просто и быстро. Это вам не Plume в ранних версиях, где вся лента сливалась во что-то трудноописуемое.

Если вдруг оформление по умолчанию придётся вам не по вкусу, то можно будет поиграться с внешним видом в настройках, к примеру, вообще отключить подложку фона или сделать её непрозрачной светлой или тёмной. Кроме того, можно подобрать приятный для восприятия размер шрифта и основно цвет оформления. Приятной особенностью отмечу то, что ленту можно запросто преобразить в плитку. Лично мне это показалось менее удобным способом читать друзей, но выглядит это куда оригинальнее стандартного вида.

 

Falcon for Twitter

Настройки интервалов обновлений, нотификации, Push-уведомления - всё это тоже присутствует. А кроме того, опять же стандартные вещи в виде переключения между чтением ленты, упоминаний, написания собственных твитов, а сюда же поддержка геолокации и цепляние фотографий.

Отдельно выделю понравившийся мне момент: Falcon For Twitter умеет при обновлении ленты показывать число новых непрочитанных твитов. Не сильно-то важная информацию, но любители циферок и статистики должны оценить.

Тапы по твитам с графикой откроют попап окно, где картинка полностью отобразится. Если в твите замечена ссылка, то её можно просмотреть прямо в Falcon for Twitter не запуская системный браузер.

Ретвиты, полные диалоги - опять спасибо разработчикам, которые действительно серьёзно подошли к вопросу. Просмотр информации о профилях, возможность быстрой подписки на пользователя, удобная отправка персонального сообщения. Этими возможностями опять же наградили Falcon for twitter. Причём сделано это логично и удобно.

Словом, Falcon For Twitter вроде и виджет, а на самом деле - полноценный Twitter-клиент, который задаст жару многим привычным монстрам. И при этом весит сокол всего 1,5 мегабайта. Его обязательно стоит попробовать!

Скачать Falcon For Twitter - apk.

Установить Falcon For Twitter через вею-версию Google Play Store.

Falcon for Twitter

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAkar:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rdr.widgets.core&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5yZHIud2lkZ2V0cy5jb3JlIl0.
Точь-в-точь как тот, из LauncherPro. Два-в-одном, Tw+Fb
Аватар автораTeutonick:
блин реально клевый виджет, до сего пользовался тем, что Акар посоветовался, теперь буду сравнивать) Оба хороши
Аватар автораzeleboba:
Ога, очень похоже, но Launcher Pro несколько симпатичнее смотрелся. Сейчас сравниваю. То ли линии там аккуратнее, то ли ещё чего.
Аватар автораakar:
Там куча скинов.
Послал тебе скрин одного из них

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.