Эти смартфоны Samsung обновятся до One UI 5.0 и Android 13 до конца года

Самая свежая версия фирменного ПО от корейского бренда, построенная на свежайшей версии Android от Google. В сети уже появились списки тех аппаратов, которые смогут получить апдейты в ближайшее время.

Эти смартфоны Samsung обновятся до One UI 5.0 и Android 13 до конца года

Сейчас называют пока что не все выпущенные устройства компании, так как в данный момент речь идёт о тех, кто окажется в очереди на обновление в начале списка. остальные же тоже получат One UI 5.0, но случиться это может уже в следующем году.

Впрочем, торопиться, пока не стоит. Прошивка ещё в разработке, и недавние новости говорят о том, что по плавности работы она уступает Harmony OS 3.0 и iOS 16.

Список претендентов на обновление предоставляет портал SamMobile.

  • Линейка Samsung Galaxy S22
  • Линейка Samsung Galaxy S21
  • Samsung Galaxy Z Fold 4
  • Samsung Galaxy Z Fold 3
  • Samsung Galaxy Z Flip 4
  • Samsung Galaxy Z Flip 3
  • Samsung Galaxy A53

 

Появление среди них флагманских семейств S21, S22, а также сгибаемых моделей было предсказуемым. Тем более, что компания давно приглашала к участию в бета-тестировании для этих аппаратов. Удивить же смогли разбавив список среднебюджетной моделью Galaxy A53.

Несмотря на то, что это одна из самых продаваемых моделей у Samsung, обычно не флагманам всё равно приходится ждать обновлений дольше, а некоторые бренды и вовсе подобным не занимаются, работая лишь с топовыми решениями. Впрочем, это к тому, что Samsung в последнее время одна из немногих зарабатывает баллы и похвалы за отношение к поддержке своих гаджетов, о чём мы тоже неоднократно говорили ранее.

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.