Harmony OS 3.0 более плавная, чем One UI 5.0 или iOS 16

Во многом плавность работы системы в целом определяется плавностью её анимаций, которые скрывают моменты, когда на процессор прилетает внезапная нагрузка, с которой нужно справиться.

Harmony OS 3 более плавная, чем One UI 5.0 или iOS 16

Анимации сегодня мы видим абсолютно во всех операционных системах, что настольных, что мобильных. Интерфейсы без анимаций воспринимать стало сложно и часто неприятно.

Harmony OS 3.0 была анонсирована HUAWEI не так давно, ещё свежее оказывается Apple iOS 16 и конкурирующая One UI 5.0 от Samsung.

Работу анимаций в этих трёх ОС сравнили в популярной микроблогинговой сети. Видео выложил известный инсайдер @UniverseIce.

При попытке свернуть работающее приложение жестом, на трёх разных смартфонах (Mate 50 Pro, Galaxy S22 Ultra и iPhone 14 Pro) проигрывается похожая анимация, которую запечатлели в замедленной съёмке для более наглядного сравнения.

Harmony OS 3.0 рассказывает о многочисленных изменениях со времён 2-й версии. Но видно, что постоянно говоря об оптимизациях и ускорениях работы, в HUAWEI не лукавят. Mate 50 Pro оказывается самым отзывчивым на жест, анимаций происходит быстрее всего и выглядит самой плавной.

Хуже всего в этой троице выглядит Samsung One UI 5.0, которая пока что находится в стадии бета-версии.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.