LG Q9 появился на первых рендерах. Ждём релиза устройства

LG Q9 — новый смартфон корейской компании, который попадёт в линейку доступных устройств, работающих на чипсете Qualcomm Snapdragon 660.

Ещё не вышедший LG Q9 уже появился на картинке

LG не так давно запустила Q-семейство смартфонов. туда попадают относительно бюджетные модели. Например, в эту линейку метит смартфон LG Q9, который будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 660, если верить слухам.

Кроме того, устройство получит экран с модным соотношением сторон 18:9. Об этом впервые заговорили в сентябре. Теперь же в сети появились первые рендеры устройства. Оказывается, что Q9 также будет с «чёлкой».

 

Обращают на себя внимание также «лоб» и «подбородок». Пусть даже «лоб» небольшой, всё равно непонятно, почему он здесь, когда есть «подбородок», да ещё и вырез в экране сверху.

Ожидается, что размер диагонали составит 6,1 дюйма, разрешением будет FullHD+, памяти в наличии должно оказаться 4 Гб для оперативной и 36/64 Гб для встроенной. Кроме того, можно ждять модуля NFC и аккумулятор на 3550 мАч.

Системой из коробки вероятнее всего окажется Android Oreo, но с перспективой обновления до Android Pie.

Точная дата релиза и стоимость пока не известны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.