Создатели Essential Phone думали над выдвижной камерой аналогичной Vivo Apex
Essential планировала выпустить смартфон с фронтальной камерой, которая может прятаться в корпусе устройства, аналогично Vivo Apex. Патент не технологию был подан ещё в мае 2016 года.
Многие журналисты сходятся во мнении, что одним из самых заметных смартфонов выставки MWC 2018 оказался Vivo Apex, который даже не был анонсирован, существует только в виде концепта-прототипа. Он необычный, он навороченный и просто приятный внешне. Логично, что такая машинка привлекает внимание. Но оказывается, что не все моменты этого смартфона уникальны. Например, разработчики Essential Phone PH-1 предлагали подобные идеи ранее.
Собственно, сейчас у многих вызывает недоумение тренд переноса «чёлки» iPhone X на смартфоны с Android. Vivo не поддалась всеобщему сумасшествию, выдав своё решение. Инженеры компании просто спрятали фронтальную камеру в корпус устройства, позволив ей выдвигаться лишь тогда, когда это действительно необходимо.
Энди Рубин в Twitter рассказал, что Essential подавала патент на такое использование фронтальной камеры ещё в мае 2016 года. Правда, в итоге мы увидели смартфон с вырезкой в экране, но достаточно компактной, совсем не такой, как у iPhone X.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
Пока нет комментариев. Будьте первым!