Эмулятор Nintendo Switch после обновления уменьшил расход оперативной памяти в два раза

Разработчики эмулятора Nintendo Switch продолжают радовать. После переписки кода управления ОЗУ, удалось вдвое сократить потребление памяти. Уже доступно фанатам на Patreon за 5 долларов в месяц.

Эмулятор Nintendo Switch после обновления уменьшил расход оперативной памяти в два раза

Разработчики эмулятора Nintendo Switch продолжают радовать. После переписки кода управления ОЗУ, удалось вдвое сократить потребление памяти. После переписывания VMM, программного компонента, выполняющего функции отображения, переработки и чистки памяти, использующуюся играми Switch, это стало возможно.

Дело в том, что раньше использовался эмулятор Citra 3DS, что является упрощенным подходом к программному компоненту, поэтому Citra не выполняла требования Switch. Старый подход к эмулятору даст возможность отображать память на ленту, но не будет учитывать компоновку гостевой памяти (Nintendo Switch). Все это может привести к тому, что избранная память станет недоступной.

Память Switch намного четче реализуется и берется в учет с новым поколением VMM. Если не брать во внимание игры, использующие память для каких-либо иных целей (для звука, эмуляции графического процессора) и имеют возможность смещать эмулятор, процесс не должен затрачивать свыше 4 ГБ выделенной ОЗУ Switch. Следует отметить, что играми будет использоваться от 2 ГБ до 4 ГБ оперативной памяти, но ни в коем случае не в двое больше.

Эмулятор Nintendo Switch после обновления уменьшил расход оперативной памяти в два раза

Разработчики Yuzu уже поделились тестами, на примере популярных игр, которые дают понять, что, взяв среднее процентное значение по уменьшению расхода оперативной памяти, оно действительно находится в пределах 50% (в зависимости от игры).

Это обновление уже доступно для ранней сборки, доступ к которой открыт, при условии оплаты по крайней мере 5 долларов в месяц на Patreon.

Следует добавить, что создатели Yuzu обозначили возможность еще одного значительного апгрейда эмулятора, которое будет связано с новым управлением виртуальной памятью.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: BUBEN-2020

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.