EMUI 12 / Android 13 Beta: где лучше меню настроек?

EMUI 12 радует пользователей «скругленным» интерфейсом с проработанными шрифтами, оттенками и анимацией. Последняя стала выглядеть более плавно и естественно.

EMUI 12 / Android 13 Beta: где лучше меню настроек?

Android 13 пока еще в стадии бета, однако пользователи могут заметить очевидные перемены: новая анимация домашнего экрана с «выезжающими» на пользователя элементами, плейер для настоящих ценителей музыки – в состоянии постоянно открытого доступа к нему + пролистывание треков и прочее.

Но сегодня речь зайдет о сравнении EMUI 12 и Android 13 Beta касательно их Меню Настроек.

Android 13 Beta:

Стоковую версию Android 13 можно считать превосходным творением (в сравнение берем ускоренно устаревающую Android 12), так что новая ОС от Google готовится стать ключевой для многих пользовательских скинов.

Итак, Меню Настроек: имеем тонкий текст, достаточно контрастный и четкий. Динамическая тема — одно из крутейших превосходств Android 13 над EMUI 12, что является горячо любимой функций множества пользователей. Она делает всю тему настроек интересной с красочным пользовательским интерфейсом. Стоит отметить характерный минимализм.

 

В темной теме серым у Android «подсвечивается» лишь поле бегунка для поиска. Остальное будто «влито» в черный фон. В отличие от EMUI 12, где серым подсвечены еще и пункты групп настроек.

EMUI 12 / Android 13 Beta: где лучше меню настроек?

EMUI 12:

EMUI 12 идет по собственному пути с фирменным стилем, который и отличает интерфейс от Android 13. Так, к отличительным особенностям можно отнести красочные значки для идентификации каждого пункта меню. Используемый шрифт визуально кажется более легким и воздушным за счет скруглений. Параметры меню разделены на разделы с фоновыми формами, что помогает вам получить доступ к определенным типам функций в меню и недоступно в Android 13.

Темный EMUI 12 смотрится намного лучше, чем у Android: за счет линий горизонтального разделения, разные пункты визуально отделяются друг от друга + серое выделение, о котором мы сказали ранее. В целом такой подход смотрится более контрастно.

А каковы ваши впечатления?

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Haval Jolion Москва - хавал джулиан.
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.