Elixir - очень мощный системный виджет

И вновь привет, дорогие читатели. Я всё ещё не могу успокоится и найти себе идеальный системный виджет. Но похоже я нашел почти идеальный вариант. По моему это просто «бомба». Программа носит имя Elixir. Переходим к её обзору. При первом добавлен...

Elixir

И вновь привет, дорогие читатели.

Я всё ещё не могу успокоится и найти себе идеальный системный виджет. Но похоже я нашел почти идеальный вариант. По моему это просто «бомба». Программа носит имя Elixir.

Переходим к её обзору. При первом добавлении виджета на хоумскрин я был приятно удивлен их количеством. Любые размеры на любой вкус, и вертикальные и горизонтальные. Есть даже 4х4. Чтобы показать вам это разнообразие (для скриншота) мне пришлось добавить себе ещё один рабочий стол. Как видите, внешний вид очень симпатичный и выполнен в едином стиле.

Перечислю всё, что Elixir умеет показывать: Батарейка, память телефона, карта памяти, загрузка ЦПУ, оперативка, часы, дата и день недели. Плюс к этому идут хорошо реализованные «переключалки»: вайфай, блютус, гпс (жаль ярлык на системные настройки) и плейн мод. И ещё можно добавить в виджет Elixir'a любое установленное приложение. Для примера я добавил ярлык Angry birds в виджет с размером 1х1 (смотрите скриншот). Впечатляет? И это не всё.

По тапу открывается _самая_ полная о системе, которую я не видел пока ни в одной программе. Вплоть до переменных сред и чувствительности датчика света. Все эти характеристики перечислять не буду, просто взгляните на скриншот.

Elixir

Так что обязательно познакомьтесь с этой программой, она вас порадует. К тому же Elixir полностью бесплатен, не имеет рекламы (вру! по непонятному алгоритму вылезает через раз) и легко находится в андроид маркете.

P.s. Статья написана в полевых условиях с мобильного телефона, заранее прошу прощения за возможные опечатки.

Elixir Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDima L.:
Поставил, действительно бомба!
Аватар автораProtonic:
и правда наворочено, много интересного почитать)но тока на майлстоне, при включении проги, начинает щелкать и зумить камера...нипаняна, удалю, не сломать бы(
Аватар автораASD:
Я всё ещё не могу успокоится и найти себе идеальный системный виджет.

Я бы успокоился. Так легко можно однажды обнаружить что батарея неожиданно села. Виджеты не выгружаются "просто так" системой а висят в памяти, а уж если они еще и что-то в динамике отражают то и CPU кушают.
Так же они могут в тихую будить аппарат для обновления данных.

Чтоб не попасть на такое, лучше почекать расход питания тем же Power Tutor.
Аватар автораASD:
@ASD:
В догонку... даже безобидные часики могут сделать утечку памяти и разряда батареи.
Аватар автораVortex:
Asd, спасибо за павер тутор, отличное приложение
Аватар автораUmnik:
Win!
Аватар автораmarvin111:
афигенская штука!!!
только вот есть очень существенных 2 минуса:
1. нет возможности редактировать уже созданные виджеты. Если я допустим хочу на один рабочий стол вместить штук 40 программ. Потом что бы мне добавить рядом еще один ярлык нужно удалять старый виджет, создавать новый и добавлять заново 40 пролграмм. это бред.
2. Если не прибивать киллером его, то довольно не плохо поджирает батарею.
Аватар автораdimezis:
Програмка порадовала, хотя некоторая статистика совсем лишняя) но зато все что может понадобиться есть. Виджет батарею кушает правда... так что скорее всего юзать не буду.
Аватар автораel-Clip:
Информативно конечно программка не плоха. Мне не понравилась прорисовка виджетов (не очень красиво выглядит) и то что сожрала полный АКБ за день в режиме ожидания.
Аватар автораdreamer24:
Прога супер,но аккумулятор жрет...За сутки пользования 75%заряда
скушал Elixir
Аватар автораUmnik:
Конечно. Он же почти(?) в real time следит за сигналом сети, GPS, температурой, ЦП и прочими параметрами.
Аватар автораFanta:
хотел поставить сабж
ни по коду ни по названию не находится :(

или для 1.6 не катит?
Аватар автораTrikster:
Юзайте Go Launcher и не занимайтесь херней

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.