iPhone X не любит температуры ниже 0 - перестаёт работать экран

Пользователи iPhone X и участники социальной сети Reddit отмечают, что устройство перестаёт нормально работать при температурах ниже 0. Apple обещает патч, который исправит ситуацию.

Экран iPhone X перестаёт реагировать на тапы при низких теппературах

Возможно, те кто приобрёл себе iPhone X - счастливые люди. Хотя, не все сегодня согласятся с этим утверждением. некоторые участники сообщества Reddit страдают от того, что Apple сделала своё новое топовое и дорогое устройство слишком нежным. Иными словами, смартфон начинает раздражать хозяина нестабильной работой при температуре ниже всего лишь 0 градусов. Да, мы, конечно, понимаем, что техника обычно не любит каких-то экстремальных условий. Но всего 0.

Пользователи жалуются, что экран смартфона перестаёт реагировать на нажатия и прикосновения. И, к счастью, проблема затронула не всех, а только лишь ограниченное количество устройств, и Apple над ней уже работает. Добавляют даже, что решится беда, скорее всего, даже обычным софтверным обновлением.

 

Экран iPhone X перестаёт реагировать на тапы при низких температурах

Пока что же пользователи iPhone X раскопали в руководстве к смартфону предупреждение, что аппарат действительно должен нормально работать при температурах от 0 до 35 градусов. Повышение амплитуды и выход за эти значения может привести к тому, что устройство начнёт работать некорректно. Собственно, сегодняшняя ситуация как раз.

Участники Reddit добавляют, что проблема исчезает очень быстро. То есть, спустя примерно 2 секунды, если перенести смартфон из 0 температуры в более тёплую, экран гаджета снова начинает нормально отрабатывать все тапы.

Словом, ждём фикса от Apple, но сроки выхода патча пока не уточняются.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.