DroidVotes: официальная прошивка или кастомная?
Предлагаю сегодня совсем простой вопрос, но все же интересный и полезный в целях выяснения и лучшего понимания какая аудитория посещает наш ресурс. Естественно любые вмешательства в прошивку или получения рута уже автоматически делают ее кастомной. Итак, выясняем!  Спасибо всем, кто принял участие!
  Спасибо всем, кто принял участие! 
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.






Уже наговорили:
Пока еще официальная. Жду не дождусь, когда на мой Нео допилят MIUI - вот тогда на нее перейду.
Официальная. На более менее современном и быстром аппарате не вижу смысла в кастоме.
Официальная, но урезанная и с рутом. И с украшалками. :-)
@Мак Сим: ну, тут разное бывает. Например, на кастоме может быть какая-то аппетитная настройка или возможность, которой нет в официальной прошивке.
Не не не, я не согласен. Рут и кастомная это мухи и котлеты, нечего их мешать. Я юзаю официальную с рутом. А кастомные считаю фуфлом :P никакая кастомная (не оф) с рутом или без не добьется стабильности офф прошивки с рутом или без
@zeleboba: да я понимаю. Сам всем этим переболел. Прошивок пробовал огромное количество, прошивался часто. Хитрые твики и рекавери ставил. Но для себя решил, что это всего лишь мера борьбы с теми или иными проблемами аппарата. Сейчас на Desire S у меня их нет следовательно и прошивку я не трогал.
@Teutonick: ну, если есть рут, значит уже бло какое-никакое, но вмешательство. Значит прошивка уже не девственна и оригинальна) @Мак Сим: а я вот сильно болел на HTC Hero, потом на Desire HD не болел, разве что рута сделал для скриншота и еще некоторого софта. А вот на HTC Sensation снова стал болеть, благо там прошивки попадаются довольно интересные. Но все равно тяготею к стоковой просто с рутом.
пока официальная.
На старом минике - официальная с рутом, так же для скринов и пары софтин. На новом мини про - просто официальная, всё что мне нужно она позволяет делать, не вижу повода для рута и кастомов :-)
@Андрей Мавлянов: значит есть планы перехода на кастом? @G.A.P: а что а софтины были востребованы, если не секрет?
@zeleboba: Ну тогда оригинальная и официальная - есть разница =) Официальная с рутом - это не оригинал, согласен, но и не кастом
Официальная прошивка с измененным ядром под рут. Даже оболочку не менял ^_^
@zeleboba: да есть, потому что мне нужен openvpn (а он без рута - никак) и НЕ нужны все самсунговские сервисы которые запиханы на мой Galaxy Note. Собственно пока не будет Android 4.0 думать о кастоме не буду, возможно рут сделаю.
рут !== кастом
Desire, кастом Cyanogenmod 7.1
@Teutonick: "никакая кастомная (не оф) с рутом или без не добьется стабильности офф прошивки с рутом или без" Видимо мне просто так сильно не везёт, но из всех, что ставил на DHD стабильнее даже стоковой без рута работает MIUI. :) Правда не пробовал пока с новым сенсом. Радар вот отдадут из htc care и попробую может новую версию.
HTC HERO Off+root+Link2sd Полностью на кастом переходить не вижу смысла - по крайней мере для себя
Почти все время использую кастомы. Сейчас энергопотребление допилили более-менее в Miui на Neo и я снова перепрыгнул на нее =)
Забавно, сейчас голосование показывает 50%/50%, однако полосочка "кастомная" длиннее "официальной" :))))
@marinaka: видимо, количество процентов округляется, а разница сейчас какая-то незначительная в количестве голосов.
Рут под офф. стабильность прежде всего... и никакой лишней пое*ени...
Кастом на смарте и сток на планшете.
Обновления не выпускают, прошивка официальная 2.1. Угадайте, пользуюсь я ею или нет. :/