DroidVotes: какой производитель Android-смартфонов лучше?

Привет, друзья! Сегодня для рубрики DroidVotes предлагаю поднять немного холиворную, пожалуй, тему. Думаю, что многие из нас уже имели во владении не один андрофон. Или же хотя бы видели что-то иное, кроме своего девайса, у друзей-товарищей. Так вот ...

Привет, друзья!

Сегодня для рубрики DroidVotes предлагаю поднять немного холиворную, пожалуй, тему. Думаю, что многие из нас уже имели во владении не один андрофон. Или же хотя бы видели что-то иное, кроме своего девайса, у друзей-товарищей. Так вот какой производитель железа вам нравится больше остальных и почему? Если бы у вас была возможность сейчас выбрать любой Android-коммуникатор, то что бы вы выбрали? Предлагаю подумать именно о том, кому бы вы отдали предпочтение сейчас, а не проголосовать за того производителя, что у вас на руках. А обоснование вашего выбора мы с удовольствием прочтем в комментариях к опросу.

DroidVotes[/caption]

В опрос мы постарались включить самых популярных и доступных в России производителей. Но, если вы отдаете предпочтение кому-то еще, то не стесняйтесь - просветите нас об этом в комментариях. Будем благодарны, если вместе с указанием производителя вы назовете и полюбившуюся вам модель.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир Цветков:
Пользуюсь htc legend. Следующий коммуникатор будет самсунг.
НЕ понравился сервис и техподдержка
Аватар автораAnton:
Нету Highscreen
Аватар автораVoffka:
После acer liquid приобрел SonyEricsson Xperia Neo. Доволен аки слон. Во первых дизайн и удобство, во вторых начинка. Был фанатом ериков еще со своего первого телефона - 2628 =) Успев полапать некоторые другие андроинфоны могу сказать следующее: samsung - потрясный по яркости экран, но это и минус - реально у меня от него устают глаза, HTC - тут сложнее, вроде все круто, и начинка то сё, но просто не лежит душа, вроде и симпатяги, а с другой стороны малость унылы визуально (это имхо конечно), acer понравился своей неубиваемость в програмном плане - был перепрошит всем подряд и хоть бы хны
Аватар автораМихаил:
А где Sharp и NEC? В последнее время я прям мечтаю о японцах.
Аватар автораВладимир Клышевич:
Самсунг, нигде еще не видел такой классной картинки экрана.
Аватар автораHott Dogg:
@Владимир Клышевич: Это значит что Самсунг производит классные экраны, а не андроидофоны :)
Аватар автораHNKNTA:
@Hott Dogg: значит по вашему одно всенепременно должно исключать другое?
голос за самсунг, радуют меня их смарты, сейчас на руках вибрант, позже скорее всего будет геркулес
Аватар автораIvar:
Сейчас у меня DHD, но голосую за самсунг, потому, что следующий будет Note.
И даже не потому, что экран яркий, а потому, что большой.
Аватар автораpulser:
@Hott Dogg:

на андроидофонах очень удобно смотреть фильмы, сериалы, читать книги, лазить по инету, и т.п., и если у тебя будет унылый серый экран с бликами или низким разрешением, то от всего этого ты будешь получать гораздо меньше кайфа!
Однозначно за Самсунг!
Аватар авторасергей:
Подумываю о Desire S. В НТС прежде всего нравится неубиваемость корпуса - за год отнюдь не нежного использования НТС выглядит весьма прилично, галакси двухмесячный выглядел намного хуже.
Аватар автораArsenmusic:
Ну что за опрос!!??!?! Чтобы ответить на этот вопрос нужно погонять пару месяцев девайс(-ы?) всех производителей.. имхо..
Аватар автораzeleboba:
@Anton: теперь есть :)

@Михаил: а их можно приобрести в России? Я выбирал только самое популярное для России, ибо 100500 вариантов ответа отпугнут голосующих.
Аватар автораСуханов Евгений:
Имею HTC Desire. HTC в ближайшее время точно покупать не буду. (не нравится однотипный "мыльный" дизайн, сервис, поддержка, качество сборки)
На сейчас бы взял SGSII, с удовольствием посматриваю на сонерики. Жду приятностей от мотороллы
Аватар автораВладимир Клышевич:
У меня на работе Nexus S, Galaxy S, HTC Thumberbolt, Motorola Atrix 4G, Galaxy Tab 10.1.

По шустрости Motorola всех делает, кроме таблетки. Но по качеству картинки Samsungи рулят.
Аватар автораСергей:
@Владимир Цветков: был HTC Desire поменял на SGS2,SGS2 в немного не хватает сенса , основные фичи заменил на схожие с сенсом в целом доволен
Аватар автораmeccep:
Всегда любил сонериков.. но вот как то выход их телефонов не совпадает с моим циклом замены оных... когда я собираюсь покупать они только только обновляют линейку, а мой старый телефон уже убит в хламину( ну не умею аккуратно с ними.. вечно они летаю у меня в стенки в на пол с высоты).. приходиться брать второй подряд HTC.. следующий раз опять у меня будет SE( они у меня тупо живут дольше)
Аватар автораA Googler:
Проголосовал за Samsung, но лишь потому, что ещё не вполне понятно что там у Google с Motorola получится.
Аватар автораda1er:
Мне кажется, такой процент любителей HTC объясняется бОльшим количеством самих устройств на рынке и их владельцев, просмотревших данную страницу. Сам проголосовал за LG, т.к. мне очень симпатичны их флагманские устройства и у меня самого LG (правда не флагман), хотя из тройки Samsung, Motorola & LG сложновато выбирать. HTC не люблю за дизайн устройств.
Аватар автораMike17:
Конечно же Motorola!

Они делают самые стильные девайсы из стекла и металла.

Остальные делают мыленки пластмассовые.

Хотя технический лидер сегодня Самсунг, я бы приобрел Motorola.
Аватар автораZombo:
Я за сониериков. Самсунг конечно крутые экраны лепят, HTC - железо сенс.
Но всем корейско-китайским производителям сложно понять европейские вкусы. Может-быть отсюда бесконечная гонка диагоналей гигарцев ядер и мегагигабайт??? Для меня во главу угла поставлена юзабилити. Во вторую очередь размеры. Это все-же мобильный телефон а не портативная игровая приставкаплеерминипланшет. Девайс всегда носимый с собой в кармане. Мне сложно представить как бы я уживался с девайсом в 4,2-4,5 дюймов. НЕУДОБНО пользоваться по прямому назначению - звонитьпочтачатпару прогинет одной рукой и на бегу. Поэтому сонеэрики! сочетание стиля в дизайне, удобные размеры, разумная достаточность в производительности делают своё дело. Следующий телефон будет Ray. Сейчас x8.
З.Ы. Вспомнил тут большинство своих мобил прошлых.... три сониэриксона, два просто ериксона в 98-00 годах, одна сони. все. хм... сам удивлен....может я фанбой???
Аватар автораzeleboba:
@Arsenmusic: нормальный опрос. Представьте ситуацию, что вы пришли в магазин выбрать первый свой Android-девайс. Какой бы вы взяли и почему? А второй? Для того, чтобы выбрать какой-то девайс, который вы хотите приобрести, совершенно не обязательно пропустить через себя их множество. Опыт общения с каждым - не обязателен.

@da1er: ну... говорят, что у Samsung продажи больше, чем у HTC. Поэтому и девайсов в руках потребителей больше должно быть.
Аватар автораГригорий:
Трудно быть объективным.
сам юзаю вот уже год htc desire.
на стороне нтс всегда классная оболочка сенс
ЛыЖи первее выпускают хай-енд устройства(первый двухъядер, первый 3D(который кстати получился лучше evo)
у самсунг всегда квадранты всякие выше чем у остальных..
СониЭрики фоткают лучше всех..ну и эксперия плей дала виток развитию плей фонов

но всё же я за НТС
Аватар автораzloy:
@сергей: Имею такой енсколько месяцев, сразу скажу что хвалёный нецарапающийся экран зарапается, метал в корпусе довольно мягкий и при даже не значительном падении остаются заметные следы. В остальном конечно я доволен, если бы ещё батарея была в 2 раза больше то цены бы ему не было :) но это уже проблема всей индустрии.
Аватар автораСуханов Евгений:
@zeleboba: тут вы неправы. Одной модели - да. Но у HTC моделей больше + есть низкого ценового уровня
Аватар автораTeutonick:
Именно по тому что у меня сейчас уже второй ХТЦ на руках голосую за Самсунг!
Аватар автораzeleboba:
@Суханов Евгений: не берусь утверждать однозначно. Но в этом меня уверяли сотрудники Samsung то ли поздней весной, то ли летом. У них ведь тоже линейка дробится на топовые, средние и дешевые модели. Причем, не уверен что у тех же Samsung моделей различных меньше, чем у HTC. Я в них вообще запутался, а в HTC пока что еще ориентируюсь и держу в памяти. Так что мое мнение, что Samsung более плодовиты на количество девайсов, которые они выпускают.
Аватар автораLucifer:
Пользуюсь HTC legend. Следующий будет тоже HTC, телефон за 1,5 года в идеальном состоянии, очень радует.
Аватар автораTrollface:
НТС основные производители андроид-смартфонов, но продукты (последние по крайней мере) какие-то "сыроватые", имхо. Вроде и хочется взять, да много к чему можно придраться, вообщем пользуюсь Самсунгом ГС2, т.к. в аппарате чувствуется завершенность)))
Аватар автораДмитрий:
@pulser: А то у htc разрешение меньше, чем у самсонов. В этом плане все они одинаковые.
Аватар автораДмитрий:
@сергей: Дезайр Эс отличный аппарат, взял, и пользуюсь с удовольствием. Размер экрана для смартфона практически идеальный, на мой вкус. Ну можно немножечко побольше, около 4дюймов. Но с другой стороны уже ж много нового есть, почему на него смотрите?
Аватар автораVictor Dmitriev:
пользуюсь htc, купил бы sony ericsson
Аватар автораDonArtemio:
Samsung т.к. мой первый (текущий) Samsung и я очень доволен. Человек я постоянный и думаю следующий будет той же компании.
Смотрел также смарты от HTC, но мне не понравился их хваленый Сенс.
Аватар автораGray101:
Имею на руках DHD, но хотелось бы SGS2. Экран отличный + 2 ядра. От тачвиза бы скорее всего отказался в сторону лончера.
Аватар автораЕвгений:
Безусловно HTC!!!

А у меня на руках SE Xperia X10
Аватар автораДмитрий:
сейчас пользуюсь HTC Desire S. всем устраивает в нем и менять не собираюсь... пока по крайней мере
Аватар автораBURJUY:
Были 3 HTC во всех разочаровался
1 hero - слаб как мухы
2 Desire - перегревался и отключался
3 Desire HD - имеет слабость при разрядке до 0 может на запустится навсегда!!
теперь самсунг хоть и по качеству пластмасса зато стабильный
Аватар автораpatangus:
однозначно флагманы самсунга, качество картинки на экране перешивает все остальное (но даже не знаю что это может быть, не вижу никаких недостатков по сравнению с другими смартами)..жду note..и надеюсь он будет потяжелее чем сгс и сгс2, хочу веса! =)
Аватар автораSWS:
Железо у всех схожее. А вот софт НТС пишут слегка лучше других.
Аватар автораdoctor:
Сейчас пользуюсь HTC Desire. В целом - всё работает. Но есть претензии к их глючному Сенсу (пришлось поставить стороннюю клавиатуру, чтобы был русский в редакторе словаря клавиатуры и в полях ввода пароля), нет возможности записи разговоров на диктофон с линии, мало памяти для программ, и, наконец, такой облом с обновлением до Gingerbread!
По всем этим статьям его ровесник и одноклассник Galaxy S лучше, так он ещё и дешевле!
Так что теперь буду пробовать Samsung.... ибо HTC не оправдали...
Аватар автораBran:
Странно что ZTE нет. В Европе весьма популярен Blade, у нас в Беларуси есть и Blade и Libra.
Аватар автораpudje:
Сейчас iphone 4 вскорее буду покупать xperia sl

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.