DroidVotes: каков ваш бюджет?

Сейчас смартфоны на Android можно приобрести за очень разную цену. У производителей сейчас существуют и бюджетные и весьма дорогие решения. Так вот нам стало интересно сколько денег вы готовы отдать сегодня за смартфон на Android? Опрос очень пр...

Сейчас смартфоны на Android можно приобрести за очень разную цену. У производителей сейчас существуют и бюджетные и весьма дорогие решения. Так вот нам стало интересно сколько денег вы готовы отдать сегодня за смартфон на Android?

Опрос очень простой, но все же любопытный. Предлагаю проявить в этот раз активность комментариях, обсудив какие модели коммуникаторов для России наиболее актуальны сегодня. Или интересно сколько денег на ваш взгляд должен стоить топовый девайс, сколько средний и сколько бюджетный. Ну и, конечно же, у кого из вендоров сегодня самая справедливая ценовая политика и почему?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Я считаю, что эта гонка "экран-проц-батарея-номер версии" скоро прекратится. И все устаканится как у ЭЛТ телевизоров. Они заняли нишу "до 100 Евро" и гонка пошла в другом сегменте - LCD/LED...
Тоже нормально и для смартов.
Для меня это друг и помощник в любой ситуации - в поездке, дома, на работе, днем, ночью... Поиграть/найти информацию/посмотреть документы/ответить на почту/поговорить по телефону/почитать книгу/сделать фото важной информации/написать список покупок/послушать музыку/посмотреть фильм/использовать флешку... Посчитайте сколько будут стоить эти устройства по-отдельности (mp3 плеер, навигатор, читалка, электронная игра, телефон...), сколько зарядок Вам придется иметь, сколько Вам придется таскать ссобой, сколько заботиться о зарядке...
Сколько Вы готовы за это заплатить? Я отказываюсь выбирать какую-либо цену, т.к. хочу как можно меньше, но терять из-за экономии руку/ногу/глаз/... у друга не готов. )))
Аватар автораYev VLK:
Отдал бы любую сумму за телефон с двухъядерным процессором (не знаю, правда, зачем мне 2 ядра), встроенной памятью в 32-64 Гб + слотом для карт, приличной для телефона камерой и (!!!)нормальным дизайном. Вот бы характеристики Galaxy R/Optimus 2X/Atrix в корпус Xperia Arc + переднюю камеру.

P.S. Приходится пользоваться компромиссным решением - Xperia Neo в ожидании чего-нибудь симпатичного с двумя камнями от, наверное, Sony Ericsson
Аватар автораoburejin:
Не более 15 тысяч. Телефоны дороже для меня не имеют особых преимуществ, кроме размера экрана, но сильно теряют в соотношении цена/качество. Ну будет мощнее, ну хорошо, в игры не играю, поэтому все-равно по большому счету, на интернет и подобное это не особо влияет. Недавно купил HTC wildfire S, доволен - нет слов, единственное что хотелось бы - фронтальную камеру.
Аватар автораВладимир Лапшин:
10.000. Потому Galaxy Ace и взял. За устройство, которое можно уронить и угробить, потерять, которое могут украсть, давать больше жаба душит. В пределах 10.000 я могу завтра пойти и новое купить без особых сожалений. При 30.000 тоже могу, но психологически будет уже очень некомфортно.
Аватар автораXabarBoy:
Выбрал вариант до 25 тысяч, т.к. СГС 2 в момент покупки стоил именно столько. Но, как показывает мой опыт как тестера разных КПК,есть хорошие вещи и меньше 10 тысяч (Huawei X5), и меньше пятнадцати(SE Ray или SE Mini Pro)
Аватар автораvlodimer:
А мне понравилось покупать телефоны на ebay, хоть и подержаны немного, но топовый телефон тебе достанется намного дешевле. Имею положительный опыт покупки HTC Hero и Desire. В данный момент подумываю над покупкой нового девайса, но только вот их сейчас столько развелось, что глаза разбегаются)
Аватар автораseKtor:
Проголосовал за "До 20000", хотя зависит от самого устройства, а точнее функций, которые оно мне сможет предложить. Раньше я использовал телефон исключительно как телефон, поэтому у меня был простой аппарат Nokia 6021 исключительно для звонков и смс, а также несколько различных устройств: кпк для чтения, плеер для музыки и т.п. Сейчас мне удобнее использовать все в одном устройстве и поэтому я вполне могу вместо того, чтобы покупать например аудиоплеер, потратить эти деньги на смартфон. В общем случае считаю тратить больше 15000 нестоит, но если у аппарата будут какие-то интересные для меня плюсы, вполне могу взять и за 20000+.
Аватар автораАлексей:
15000р макс, даже меньше. Купил неубиваемый Мото Дефай за 11 тыр через Handtek. У меня мелкий ребенок на нем мульты смотрит, тел то в каше плавает, то летит через всю кухню. Под краном промыл и снова в бой... один восторг!
Аватар автораUmnik:
15 тыс - самый верхний потолок. Выше просто абсурдно - дороже планшета выходит.
Аватар автораArtem Andrushko:
Оценил для себя покупку из иностранных магазинов: взял себе амолед версию нексус с из Англии за 14к в начале лета, уже тогда нексусы с лцд экраном стоили около 13к. Сейчас из Германии нексус с можно привезти за 11к и это куда более навороченный аппарат, чем гэлэкси эйс, а стоит не дороже.
Аватар автораseKtor:
@Artem Andrushko:
Покупка в иностранных магазинах рулит, я вообще считаю что наших бездельников-торгашей пора выкидывать на улицу и работать напрямую с иностранными продавцами. Пусть переквалифицируются во что-то более полезное для общества. Вся страна только и занимается перепродажей с большой накруткой, попилом гос. бюджета или вообще мошенничеством.
Аватар автораNoterdam:
Отдал бы до 15к. У Acer'а неплохая политика, хотя и девайсов очень мало. А Samsung зазвездилась, просто баснословные деньги требует за топ смарты, хотя по характеристикам есть более "вкусные" и дешевле.
Аватар автораВадим:
@Noterdam:
например? у самого Galaxy S, задумываясь о смене думаю только о Galaxy S II. Может упускаю из виду что-то? Проголосовал до 15т. так как тоже считаю что больше платить нет смысла, поэтому и куплю S2 когда серый апарат будет в районе 500$ не более.
Аватар авторабуратино:
Полтан легко. Не привык себя ограничивать. Только топовые модели с максимумом функциональности.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".