Droidnews'ы за вторник 11.01.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Сегодня, как обычно, мы рассказываем о всём интересном, что произошло в мире Android за день. Но прежде хотел бы ответить пользователю Алик на его коммент к предыдущей подборке. То, что в ней было очень много новостей о...

droidnewsВсем привет! Это droidnews.ru

Сегодня, как обычно, мы рассказываем о всём интересном, что произошло в мире Android за день. Но прежде хотел бы ответить пользователю Алик на его коммент к предыдущей подборке. То, что в ней было очень много новостей о планшетах - не моя вина. Вся выставка CES 2011 прошла под знаком планшетов. А наш интернет-ресурс просто отображает то, что происходит. А что касается отсутствия бабла на планшеты... Ну, не стоит говорить за всех "обывателей русских просторов". Да и не настолько планшеты дороги. Есть, конечно, и дорогие модели, но есть и бюджетные. Тот же 7-дюймовый RoverPad 3W G70 стоит около 7 тысяч рублей, что, на мой взгляд, очень даже бюджетно.

Преходим к заголовкам:

- Ice Cream - новая версия Android. Ждите летом

- Google Goggles - новая версия

- Кое-что о Motorola XOOM

- Xperia Play - теперь на видео

Итак, вторник 11 января 2011 года. Поехали:

Ice Cream - новая версия Android. Ждите летом

Как сообщил интернет-ресурс Pocket-lint, следующая версия Android под кодовым именем Ice Cream будет иметь цифровой индекс 2.4. Если информация достоверна и правдива, то, возможно, Android будет иметь две параллельные ветви развития: смартфонную (2.X) и планшетную (3.X).

Ice Cream будет представлена (согласно данным Pocket-lint) на конференции Google I/O 2011 в мае (кстати, на прошлогодней конференции представляли Android 2.2). А уже в июне-июле появятся первые устройства с Android 2.4 на борту.

Google Goggles - новая версия

Приложение для визуального поиска Google Goggles стало ещё более функциональным. Теперь вы можете искать информацию о продукте в Сети, просто просканировав его штрих-код. Кроме того, заприметив в газете или журнале интересную рекламу какого-нибудь продукта, вы также можете её сфотографировать и с помощью Goggles узнать подробнее о продукте или торговой марке, продукт которой изображен в рекламе.

 

А ещё, Google Goggles научился решать головоломки Судоку за пару секунд. Вот как это работает:

http://www.youtube.com/watch?v=rdftOloAH9Q

Не знаю, кому последняя функция будет полезной, но лично я люблю решать Судоку самостоятельно.

Ну, а если вам нужен функционал новой версии Google Goggles 1.3, то отправляйтесь в Android Market. Для тех, кто не может найти программу - вот QR-код:

Кое-что о Motorola XOOM

Выставка CES 2011 завершилась. На ней было представлено множество интересных девайсов и организаторы решили выбрать лучшее устройство, которое привлекло наибольшее внимание публики. И им был признан планшет Motorola XOOM.

Кроме того, сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщил, что на первый квартал 2011 квартала запланировано производство 700-800 тысяч экземпляров Motorola XOOM. А также стало известно, что в технических характеристиках планшета присутствует барометр (прибор для измерения атмосферного давления). Он должен помочь более точно предсказывать локальные изменения погоды и пригодится альпинистам и путешественникам.

Xperia Play - теперь на видео

После большого количества фотографий, в Интернете появилось видео игрового смартфона от Sony Ericsson Xperia Play. В ролике видно, что на устройстве в режиме эмулятора PS1 запущены игры Resident Evil 2 и Rage Racer.

http://www.youtube.com/watch?v=qSfpArW7Ic4

Новостей сегодня мало и на этом всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobiset.ru, mobile-review.com, 3dnews.ru, itc.ua.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораkamikadze2010:
а что делать тем кто не может найти QR-код?? хДДД Поправьте)))
Аватар автораvitendo:
В цитате про Google Goggles, в частности "Для тех, кто не может найти программу — вот QR-код:" нужно добавить QR-код, или как вариант, удалить её совсем.
Аватар автораkamikadze2010:
@vitendo:

а я разве не про это написал? или вы показали мне как правильно нужно было написать?
Аватар автораАндрей Каратаев:
Поправил)
Аватар автораDima L.:
Начинаю копить на Xoom :)
Аватар автораvitendo:
@kamikadze2010: Открывал сразу несколько страниц. Пока дошёл до новости, пока прочёл и написал, тут вдруг прокрался незаметно вражеский агент - опередист :)
Аватар автораАлик:
Ух ты... приятно слышать, (читать видеть), что фидбэки находят конечного адресата! Это положительно еще раз отразилось на моем отношении к Вашему ресурсу, а посещаю я Вас часто.

Относительно новостей... Так что, все плюшки и фичи будут на А3.х а на кпк будет урезанный ломоть А2.х?
Аватар автораАлик:
Да, в режиме "мобил" не могу писать комент ошибка "There was an error posting your comment. Maybe it was too short?".

Пишу с Desire.
Аватар автораkamikadze2010:
@vitendo: хДДД опередист на целый час)))
Аватар автораvitendo:
@kamikadze2010: Не спорю, твоя взяла. У меня просто 24 новостные ленты про смартфоны + с десяток с фильмами. Я прохожу по каждой, часть новостей удаляю сразу, интересные открываю в соседних вкладках. Пока прочитаю все может и не один час пройти :) Некоторые новости иногда остаются и на следующий день. Поэтому и встречаются иногда у меня такие казусы.
Но я исправлюсь, не бейте меня :)
Аватар автораUmnik:
@Dima L.: сам уже хочу. Но не думаю, что куплю :(
Аватар автораkamikadze2010:
@vitendo: Да ничего) с кем не бывает) Мне просто слово опередист понравилось

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.