Droidnews'ы за среду 01.12.2010

Всем привет! Это droidnews.ru Всё, пришла зима. Причем, в моих краях (Украина, Луганск) приход календарной зимы совпал с появлением первых серьёзных "минусов" на термометре. И, между прочим, стартовал последний месяц 2010 года. Нас, надеюсь, под Нов...

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораyabais:
О Motorola Olympus. Не нравится мне, что придумываются другие варианты расположения кнопок (также на Galaxy Tab), все-таки у HTC самое логичное их расположение (слева-направо): Home, Menu, Back и Поиск.

А тут: Menu, Home и так далее... Мне кажется лучше принять HTC-шный расклад как стандарт для Андроида, а то приходится в голове все переустаканивать.
Аватар автораАндрей Каратаев:
@yabais: согласен. Моторола всегда шла своим путем... и продолжает идти. Достаточно вспомнить то, как у них расположены клавиши приёма и отбоя вызова в телефонах.
Аватар автораАлександр:
Украина, Луганск земляки !!!
Аватар автораАндрей Каратаев:
@Александр: приятно))
Аватар автораSiG:
@yabais: Не согласен) На мой взгляд Acer'овские кнопки лучше (Home поиск назад меню)
А вот насчет мотороловских согласен, неудобно
Аватар автораyabais:
@SiG: Может быть так у Acer'а и удобнее. Мне главное, чтобы было одинаково :)
Аватар автораShame:
Вот думаю брать ли второго андроида или нет? Всегото 999 грн.
Аватар автораUmnik:
У меня на Моторе Назад, Меню, Домой и Поиск. Считаю это самым удобным, т.к. Назад всегда должен быть первым (смотрим в свои браузеры и даже в оболочки ОС), Меню и Домой должны быть в центре хоть в этом порядке, хоть в обратном, не важно. Поиск должен быть либо самым последним, либо вообще вынесен в отдельную кнопку так, чтобы не нажимать на него случайно. Как самая редкоиспользуемая штука :)
Однако я не призываю делать это стандартном. Потому что не вижу смысла навязывать свое мнение другим, ведь пропадает свобода выбора.

Помню, Моторола первая внедрила miniUSB. Ох и ржал я над пользователями других платформ с их кабелями стоимостью от 300 рублей :)
Аватар автораmarvin111:
а мне в galaxy s больше всего нравится расположение кнопок. И не потому что так красивее, а потому что там 3 кнопки, они большие, и в центре механическая, а по бока сенсорные. Со своими граблями я никогда не ошибаюсь кнопкой)))
2Андрей Каратаев
а я то думаю откуда у вас такой акцент)))З.Ы. я сам из Киева)
Аватар автораSolAmi:
Александр, Андрей Каратаев, тоже Луганск, земляки

Все равно, как клавиши расположены, плохо что сенсорные практически все делают, мне как-то на HTC механические привычней. и дико после обычного телефона не хватает клавиш приема-отбоя вызова, зеленой и красной :)
Я думаю стандарта клавиш не будет ( аналогия-всевозможные переключалки света на авто)
Аватар автораNVS:
Сколько людей - столько мнений, как говорили древние римляне.
Аватар автораUmnik:
Ну дык верно :) Я о том и говорил :) Единственное, что мне не нравится в Моторолах, так это отсутствие клавиши Принять/Отбой _механической_. Ладно когда гарнитура одета и могу зимой в перчатках ответить, а когда гарнитура не подключена?
Надо будет пошукать на мотофане, может есть какая-то дополнительная мулька, чтобы, например, кнопку фотоаппарата задействовать как прием/отбой.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!