Droidnews'ы за пятницу 24.09.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Итак, заканчиваем рабочую неделю. ИМХОшка сегодня об МТС-Украина. Ну, во-первых, наконец-то, мне начислили пакет мобильного Интернет-трафика. А во-вторых, вслед за российским МТСом, украинский начал вводить раздельный ...

Всем привет! Это droidnews.ru.

Итак, заканчиваем рабочую неделю. ИМХОшка сегодня об МТС-Украина. Ну, во-первых, наконец-то, мне начислили пакет мобильного Интернет-трафика. А во-вторых, вслед за российским МТСом, украинский начал вводить раздельный биллинг трафика. Теперь можно безгранично лазать по страницам Интернета с помощью браузера Opera Mini. Стоимость безлимита на день составляет 3 гривны (12 рублей). Хочу сказать, что правильным путём идут товарищи. Теперь жду бесплатного трафика для Яндекс.Карт. Ну, а теперь к новостям.

Итак, пятница, 24 сентября 2010 года. Поехали:

Фото на Flickr можно грузить напрямую

Я думаю, что большинство из читателей нашего сайта если не пользуются, то, по крайней мере, знают о сервис обмена и хранения фотографий и видео Flickr. Ранее пользователи Android-девайсов могли выкладывать свои шедевры только через e-mail. Теперь те, у кого версия Android не ниже 2.2 могут непосредственно с мобильного сайта m.flickr.com выкладывать свои фото и видеосюжеты. Если на телефоне установлена более старая версия Android, то пользователи попросту не увидят функции загрузки.

Mozilla SeaBird - смартфон будущего

Mozilla Labs продемонстрировала видео концепта Mozilla Seabird. Смартфон довольно необычный, уж явно девайс из далёкого будущего.

Mozilla Seabird будет оснащён двумя пикопроекторами мощностью в 45 люмен, которые могут проецировать изображения разрешением 960х600 пикселей. Один проект служит для проецирования контента, а другой - для создания на столе виртуальной клавиатуры, нажатия на клавиши которой будут фиксировать дополнительные сенсоры.

Также в смартфоне будет предусмотрена 8-мегапиксельная камера, порт miniUSB, Bluetooth-донгл, который может играть и роль инфракрасного стилуса. Также гаджет будет иметь возможность беспроводной зарядки и будет комплектоваться док-станцией. Исходя из видео, работать Seabird будет под управлением Android.

Хотите посмотреть на это чудо техники? Пожалуйста. Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=oG3tLxEQEdg

Смартфоны от Facebook

Появилась информация о том, что Facebook совместно с производителем социальных смартфонов компанией INQ собирается выпустить 2 Android-смартфона. Первый предположительно будет оснащён аппаратной QWERTY-клавиатурой, а второй будет оснащён только сенсорным экраном. Оба смартфона появятся в продаже предположительно в первой половине следующего года.

Sony Ericsson X11 и X12

 

В Интернет просочилась некоторая информация о смартфонах Sony Ericsson Xperia X11 и X12. Один из них будет работать под управлением Windows Phone 7, другой - под Android.

Модель X11 оснащена выдвижной QWERTY-клавиатурой и большим тачскрином. Аппарат будет мощным – заявленная частота процессора составляет 1,2 ГГц. X12 затмит X10 своим 4-дюймовым AMOLED-тачскрином, 12,2-мегапиксельной камерой с функцией записи HD-видео в разрешении 1080p, 1,5-ГГц процессором и небольшой толщиной (на 3 мм тоньше X10).

X12 будет представлен в ноябре, а продажи его стартуют в январе следующего года. Дата выхода в свет X11 пока не известна.

Как это ни странно, на это на сегодня всё. Новостей было мало, поэтому...

При подготовке стать использованы материалы сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ru.

В субботу предлагаю отдохнуть от новостей, в воскресенье обязательно послушайте DroidCast, а в понедельник ежедневный информационный марафон будет продолжен.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До встречи!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.