Droidnews'ы за понедельник 30.08.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Мои пятничные опасения насчёт подборок не подтвердились. Поэтому рад презентовать вам очередную подборку новостей мира Android. Сегодня новостей не очень много, несмотря на то, что во внимание при составлении подборк...

Всем привет! Это droidnews.ru.

Мои пятничные опасения насчёт подборок не подтвердились. Поэтому рад презентовать вам очередную подборку новостей мира Android. Сегодня новостей не очень много, несмотря на то, что во внимание при составлении подборки принимались и сообщения появившиеся в выходные дни.

Итак, понедельник, 30 августа 2010 года. Поехали:

Миллион Galaxy S в США

В США спустя полтора месяца с даты начала продаж было продано более 1 млн смартфонов Samsung Galaxy S. Правда, речь идёт не об одной модели. Имеются ввиду суммарные продажи всех операторских версия этого смартфона. Сейчас в Штатах 2 оператора занимаются продажами версий Samsung Galaxy S - AT&T (Samsung Captivate) и T-Mobile USA (Samsung Vibrant).

Вполне возможно, что такие высоты для S-ки - не предел. Ведь операторские версии Android-топа от Samsung вскоре выйдут ещё у двух операторов связи - Verizon (Samsung Fascinate, 9 сентября) и Sprint (Sprint Epic 4G, 31 августа).

Galaxy Tab - CDMA-версия

Израильский интернет-ресурс iAndroid опубликовал фотографии CDMA-версии планшета Samsung Galaxy Tab. Ранее я уже публиковал качественные шпионские фото планшета, но на них планшет был выключен. Поэтому, к этой подборке я прикрепляю фото Galaxy Tab "in action".

Очень много информации о планшете уже публиковалось ранее, писать повторно предполагаемые технические характеристики не хочется.

Лучше напишу о том, что стало известно о готовящихся аксессуарах для Galaxy Tab. В частности, готовятся чехол-футляр (41 евро), док-станция с QWERTY-клавиатурой (82 евро), док-станция с HDMI-разъёмом (54 евро), автомобильная зарядка (от прикуривателя), кабели, гарнитура.

В общем, всё это пока только предположения и слухи, а вот официальный анонс Samsung Galaxy Tab и, возможно, аксессуаров к нему, состоится 2 сентября в Берлине.

High-end-смартфон от HTC

Сайт Boy Genius Report опубликовал фото и некоторые технические характеристики нового топового смартфона от компании HTC. Что касается фотографий, то я прикрепляю фото тыльной стороны, сзади у смартфона красуется объектив 8-мегапиксельной камерой с двойной LED-вспышкой.

Что касается технических характеристик, кроме камеры, у смартфона есть 3.5 мм аудиоразъём, а отображаться информация будет на дисплее диагональю 4,3-дюйма. Вообще, цитирую BGR: "Droid 2 в сравнении с этим смартфоном похож на детскую игрушку". Работать аппарат будет под управлением Android версии 2.2 с оболочкой HTC Sense. Никакой другой информации о технических спецификациях, цене, дате анонса и старта продаж пока нет.

А, ещё. Смартфон выйдет изначально в США у оператора Verizon Wireless.

HTC Droid Incredible - обновление

 

Android-смартфон HTC Droid Incredible получил обновление до Android версии 2.2. Обновление стало доступно "по воздуху".

Из нововведений в новом ПО можно отметить появление поддержки записи HD-видео, поддержка Flash 10.1, добавлена функция Wi-Fi-теттеринга (раздача интернета по Wi-Fi). Обновлённая версия ОС добавила производительности.

Toshiba Folio 100

Интернет-ресурс Notebookitalia опубликовал фото и технические характеристики Android-планшета от Toshiba. Стало известно, что он будет именоваться Folio 100.

Планшет работает на базе 2-ядерного процессора ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Гаджет оснащён 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 точек, 16 Гб встроенной памяти, 1,3мегапиксельной камерой для видеотелефонии, WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth и поддержкой 3G.

Toshiba Folio 100 будет работать Android 2.2. В планшете предусмотрены HDMI-порт, USB 2.0, USB 2.0 mini и картридер SD (до 32 Гб). Ёмкость комплектного аккумулятора составляет 1020 мАч.

Анонс Toshiba Folio 100 ожидается на выставке IFA.

Motorola - 2 смартфона для Китая

Компания Motorola представила 2 Android-смартфона из линейки Ming. Их объединяет откидная крышка и комплектный стилус.

Итак, всё о смартфонах в формате: фото - спецификации

Motorola A1680

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS Class 12, EDGE Class 10; WCDMA 2100MHz, HSDPA (до 3.6 Mbps)
  • Размеры: 106,9x54,5x16,8 мм
  • Вес: 120 гр.
  • Операционная система: Android 1.6
  • Дисплей: широкоформатный сенсорный, 3,1-дюймовый, AMOLED, разрешением 800x480 точек
  • Камера: 5 МП с автофокусом
  • Наличие FM-радиоприемника и 3,5 мм аудио разъема
  • Память: 256 Мб DDR (встроенная), 512 Мб Flash, поддержка Micro SD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Коммуникации: WiFi/WAPI, Bluetooth
  • Навигационные сервисы: GPS, G-Sensor, M-Sensor

Motorola XT806

  • Поддержка стандартов связи: одновременно CDMA и GSM; EVDO 3G CDMA, EDGE (для GSM)
  • Размеры: 109,9x57x18,6 мм
  • Вес: 161 гр.
  • Операционная система: Android 2.1
  • Дисплей: сенсорный 3,2-дюймовый, разрешением 854x480 точек
  • Камера: 5 МП с автофокусом, светодиодная подсветка, видеосъемка HD видео (720p)
  • Наличие FM-радиоприемника
  • Память: 512 Мб RAM, 512 Мб Flash, поддержка Micro SD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Коммуникации: WiFi, WAPI, Bluetooth, USB2.0
  • Навигационные сервисы: GPSOne, sGPS, eCompass

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Почему не работает прикуриватель на лансере у многих. Разбор от http://daciaclubmd.ru.
Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКирилл:
Эх. Уж очень жду "таблетку" от Самсунг. Нету никаких догадок по поводу цены пока что ?
Аватар автораАндрей Каратаев:
@Кирилл: цена пока неизвестна.
Аватар автораKainser:
А меня пока как-то тошибка привлекает =) надеюсь, подешевле ипада будет =)
Аватар автораapollo2k4:
Обновление Ming от Motorola — это похвально (сам являюсь обладателем Ming), только вот долго они тянули с обновлением. Линейка уже почина на лаврах…

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.