aHome - в ряду ланчеров прибыло

Можно задам надоевший уже вопрос? Каким вы Launcher'ом пользуетесь? Zeam, Helix, Launcher Pro, Live Home, Sense? Или чем-то еще? Все ли нравится в вашей оболочке? Ну и хорошо :) Если вы любопытны или вас что-то не устраивает в том Launcher&apos...

aHomeМожно задам надоевший уже вопрос? Каким вы Launcher'ом пользуетесь? Zeam, Helix, Launcher Pro, Live Home, Sense? Или чем-то еще? Все ли нравится в вашей оболочке? Ну и хорошо :)

Если вы любопытны или вас что-то не устраивает в том Launcher'е, которым приходится пользоваться, то именно для вас я расскажу еще об одном представителе их семейства. В этот раз это приложение названное именем aHome. Не самое функциональное, возможно, потому что это еще бета-версия и многий функционал пока просто не доступен, но вполне себе интересное и достойное подробного обзора. Думаю, что некоторых этот Launcher точно заинтересует.

Наверное, вы заметили, что большинство ланчеров подозрительно похожи друг на друга: внешне, анимациями, да и функционалом, пожалуй тоже. Правда в некоторых глюков больше в других, а какие-то работают шустрее. А вот aHome совсем не похож на большинство из них по крайней мере внешне. Взять хотя бы то, что там есть два вида внешнего вида (извините за каламбурчик): Android'оподобный и iPhone'подобный. Их можно лицезреть на первом скриншоте. Слева - Android. Справа - iPhone.

aHomeСамо-собой в обоих режимах в нижнем доке возможно изменение набора программ и их иконок. Кстати, иконки имеются, наверное, для всех стандартных Android-приложений.

aHome поддерживает до 9 рабочих столов. Точное количество указывается в настройках. Что же касается дальнейшей кастомизации и изменения внешнего вида, то в Маркете полно тем под этот launcher. Скачивать и использовать их можно прямо из настроек. Но в бета-версии это несколько ограничено. В настройках же есть возможность выбрать автоматическую периодическую смену обоин на рабочем столе. Выбираем интервал, выбираем жанры, которые нам нравятся и наслаждаемся.

 

В настройки же вшита и возможность добавления и установки виджетов на рабочие столы. Это наглядно видно в правой части второго скриншота. Там выбраны уже установленные в систему виджеты, но вторая закладка, хотя и ограничена, но намекает нам на то, что в будущем мы сможем скачивать виджеты, разработанные специально под aHome.

Отдельно понравилось, что в aHome есть возможность забекапить свои настройки на случай, если что-то пойдет не так. Не придется все настраивать снова вручную.

Что же касается скорости работы, то пожаловаться на нее не могу. Все летает и нигде не тормозит. Даже мои 200+ установленных приложений прокручиваются без рывков. Правда прокрутка выглядит не такой симпатичной, как в том же Launcher Pro, хотя и видно, что проходит плавно.

В общем, если вам надоели стандартные и шаблонные вещи, то aHome, похоже, создан специально для вас.

Скачать aHome.

aHome Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораASD:
Можно задам надоевший уже вопрос? Каким вы Launcher'ом пользуетесь?

В общем то далее перечислено самое распространенное. Но вот заметил народ на AWD Launcher подсаживается.... жду обзор :)
Аватар автораzeleboba:
@ASD: ок, обзор будет :) Сам когда-то пробовал AWD, но сейчас остановился на Launcher Pro.
Аватар автораmaxirk:
Launcher Pro - даже купил.
Аватар автораzeleboba:
@maxirk: аналогично поддержал разработчика копеечкой, ибо ланчер получился просто отличный и очень функциональный.
Аватар автораASD:
Я тоже купил LauncherPro ... но не использую так как надо заняться и подогнать виджеты для замены сенса. Да и по хорошему прошивку без сенса ставить, а под Desire более стабильные с сенсом.
Про AWD заикнулся из-за того что на XDA обсуждается как замена сенсу в прошивках. По тому интерес появился, почему не LauncherPro.
Аватар автораmajor_Di:
поддерживаю Launcher Pro
Аватар автораЮрий:
Не ставятся живые обои
Аватар автораpablissimo:
Пользуюсь TagHome
Аватар автораzeleboba:
@pablissimo: а вот это совсем интересно. Я такой еще не пробовал)
Аватар автораHott Dogg:
ADW.Launcher
Аватар автораxenя:
вы зря тратите деньги, на китайских сайтах висит полная версия профессионального лаунчера :)

в лаунчере про можно сделать 5 иконков в один ряд.
Аватар автораASD:
@xenя:
Вы зря считаете чужие деньги.
Аватар автораdima_sk8er:
@xenя:
Мы тратили деньги не только для того чтобы получить функционал полной версии, а ещё и для того чтобы поддержать разрабочика!
Аватар автораinv:
ADW. Только в нём встретил управление жестами, в частности областью уведомления - не надо выцеливать её сверху.
Аватар автораDr. Hell:
Поскажите, pls!
На скриншотах что за тема? Просто очень хочется вот такое же нижнее меню
Заранее пасиб!
Аватар автораzeleboba:
@Dr. Hell: Это и есть тема aLauncher'а.
Аватар автораDr. Hell:
@zeleboba: пардон муа!
программа (Launcher) под названием aHome поддерживает множество тем оформления.
На скриншотах aHome с вариантом оформления aLauncher, я правильно понимаю?
Аватар автораzeleboba:
@Dr. Hell: да, все верно. Это ее дефолтный стиль оформления. Не помню точно, как он называется там.
Аватар автораKjuby:
Пользовалась ADW, мне он очень понравился: нормальная отработка жестов, возможность сортировать софт, а не пользоваться одной большой клоакой, возможность перетаскивать ссылки с экрана в нижний док, много тем с иконками, которые можно выбрать, возможность локнуть дисплей, чтобы ничего случайно не сдвинуть и пр.

Но вынуждена была перейти на LauncherPro, т. к. он реально шустрее. Специально тестила -- практически не жрет проц, а ADW кушает его без зазрения совести. Вышеперечисленных фич ADW очень мне не хватает в LauncherPro, но в нем работать быстрее.

Тестила много ланчеров из них всех только у GO Launcher нормально организована работа с софтом: страничная организация (которую можно отключить), часто запускаемые приложения и запущенные в данный момент. Но сам ланчер лагучий (очень каламбурненько), интерфейс экрана по функционалу похож на LauncherPro.

Ничего не покупала, т. к. пока не решила с кем остаться, а безумно понравившегося я не нашла (((
Аватар автораПавел:
@Kjuby:
Попробуйте ADW Launcher EX - вот где я вам скажу скорость... на 400 мегагерцовом китайфоне летает!!!
Аватар автораKjuby:
@Павел: Им и пользуюсь -- нифига не летает. LauncherPro реально быстрее, но честно говоря, не доделан: обратите внимание на работу с жестами в ADW и LauncherPro.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.