Droidnews'ы за понедельник 07.02.2011
Начинаем очередную неделю со свежих Android-новостей. Вам интересно? Ну, я так и думал. Поэтому сразу перехожу к заголовкам сегодняшних событий, а также новостей минувшего уик-энда.
- MOBILITY: Как сделать Ваш бизнес мобильным
- У кого какой Android? Февраль'11
- uTorrent Remote - "пиратим" удаленно
- XPERIA PLAY - скоро
- Преемник Desire - фото
- HTC Pyramid
- Galaxy S2 - технические характеристики
- Dell Streak 7 vs Dell Streak - видео
- Motorola XOOM или "не будь в толпе"
Итак, понедельник, 7 февраля 2011 года. Поехали:
MOBILITY: Как сделать Ваш бизнес мобильным
Наш интернет-ресурс следит за интересными Android-мероприятиями, проходящими в России. На этот раз нам приглянулась конференция, которую в Санкт-Петербурге организовывает газета St. Petersburg Times совместно с компанией e-Legion. Конференция MOBILITY призвана объединить интересы бизнеса и разработчиков мобильного софта. Основная задача конференции - создать благоприятные условия для обмена знаниями и опытом, а также сотрудничества между компаниями-разработчиками и бизнесом, заинтересованным в создании приложений под Android, iOS, Windows Phone 7, MeeGo.
В конференции будут участвовать такие именитые разработчики мобильного ПО, как Mobile info, Independent Media, Dataart, Mobiety, а также один из ведущих игроков РУ-нета - Mail.Ru.
Участники конференции смогут получить целостное представление об истинном потенциале разнообразных мобильных платформ, а также вживую познакомиться с компаниями-разработчиками, которые смогут претворить желаемое в действительное.
Итак, мероприятие пройдёт 28 февраля в Санкт-Петербурге в гостинице Holiday Inn (Московский пр. 97а), в зале "Петров-Водкин". Время работы конференции - с 10 до 18 часов. За полчаса до открытия начнется регистрация. Стоимость участия в мероприятии - 10500 рублей, при подаче до 15 февраля - скидка 20%. Оставить заявку и узнать полную информацию о конференции можно на сайте mobilityconf.ru.
У кого какой Android? Февраль'11
Компания Google ежемесячно публикует статистику распространенности различных версий ОС Android. И февраль не стал исключением. По состоянию на 2 февраля 57,6% Android-устройств работают под управлением ОС версии 2.2. Меньше трети девайсов работают с Android 2.1 (31,4%). Ещё меньшая доля - у устройств с Android первой редакции (1.5 и 1.6) - 10,2% в сумме. Самая свежая, среди смартфонов, версия "зеленого робота" - 2.3 - стоит на 0,8% Android-девайсов.
Напомню, что эта статистика не совсем объективна. Она учитывает лишь те Android-устройства, которые в течение двух последних недель хоть раз выходили в Market.
uTorrent Remote - "пиратим" удаленно
Авторы самого популярного Torrent-клиента для ПК uTorrent выпустили Android-приложение для управления раздачами. uTorrent Remote позволяет производить все необходимые операции с торентами: добавлять, удалять, ставить на паузу, проверять RSS на наличие новых раздач. После того, как закачка файлов на компьютере завершена, их даже можно передать на мобильный телефон для просмотра. Для управления, в настройках Options > Preferences > Web стационарного клиента необходимо задать имя пользователя и пароль, а затем использовать те же самые данные на смартфоне. Дополнительных настроек роутера или фаервола проводить не надо.
Приложение uTorrent Remote доступо в Android Market. Программа совместима с Android версии 2.1 и выше, а также может управлять настольным uTorrent, начиная с версии 3.0 beta.
PS. Рекомендую не "пиратить". Автор тоже хочет денег.
XPERIA PLAY - скоро
Компания Sony Ericsson на официальной странице в соцсети
По предварительным данным, смартфон Xperia Play работает под управлением ОС Android 2.3, оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 точек, 5-мегапиксельной камерой и имеет на борту гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon, 512 Мб оперативной и 1 Гб флеш-памяти. Смартфон оснащен выдвижной игровой клавиатурой и, согласно лейблу на странице SE в Facebook, сертифицирован PlayStation.
Преемник Desire - фото
На одном из тайваньских интернет-ресурсов были размещены фотографии смартфона HTC Saga, который, вероятно, является наследником Android-флагмана Desire (некоторые именуют смартфон не иначе, как Desire 2). По фото можно сказать уверенно лишь о том, что в аппарате есть большой сенсорный экран (по слухам, 3,8 или 4,3-дюймовый), фронтальная камера для видеовызовов, тыльная камера со вспышкой. Что касается программной платформы, то здесь ожидают Android 2.2.1.
Официальный анонс HTC Saga/Desire 2 может состояться на MWC 2011 через неделю.
Кстати, название HTC Desire 2 проскочило в списке смартфонов, готовящихся к продаже немецким оператором Vodafone.
HTC Pyramid
А еще в списке Vodafone проскакивало название смартфона HTC Pyramid.
Подробные технические характеристики новинки пока не сообщаются, однако предполагается, что смартфон основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8260, работающем с частотой 1,2 ГГц. В данном процессоре также интегрировано графическое ядро Adreno 220. Смартфон HTC Pyramid получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960x540 точек, а также будет обладать поддержкой сетей HSPA+. В качестве операционной системы будет использоваться Android неизвестной версии.
Ожидается, что официальный релиз смартфона HTC Pyramid состоится в конце мая или начале июня этого года.
Galaxy S2 - технические характеристики
Ранее мы уже писали о предполагаемых технических спецификациях смартфона Samsung Galaxy S2. Но теперь в сети появились новые сведения.
Согласно им, смартфон будет работать под управлением Android 2.3. В активе аппарата: 4,3-4,5-дюймовый Super AMOLED Plus-дисплей, процессор Samsung Orion (два ядра, 1 или 1,2 ГГц), 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, фронтальная камера, Bluetooth версии 3.0 и чип NFC.
Анонс Galaxy S2 должен состояться на Mobile World Congress. Но, возможно, Galaxy S2 и является тем смартфоном, который Samsung обещала представить 13 февраля.
Dell Streak 7 vs Dell Streak - видео
Интернет-ресурс HotHardware решил сравнить только вышедший в продажу планшет Dell Streak 7 с его младшим братом - Dell Streak. Так как о 7-дюймовом планшете от Dell мы уже писали неоднократно (и недавно), то предлагаю просто посмотреть видео. А если вам трудно воспринимать английскую речь на слух и вы заинтересовались спецификациями Dell Streak 7 - воспользуйтесь поиском по сайту. Это несложно :)
http://www.youtube.com/watch?v=3Eub267QZvM
Motorola XOOM или "не будь в толпе"
Мы летом прошлого года часто говорили о войне маркетологов Apple и Motorola (я о плакатах, в которых Motorola хвалилась, что их смартфоны не требуют использование чехлов). И вот, судя по всему, очередной шаг. И снова со стороны Motorola. Есть, наверное, среди наших читателей те, кто видел рекламу Apple 1984 года. Кто не видел, смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=R706isyDrqI
И в Motorola Mobility решили развить идею этого ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=09vmRWeNZSM
Для тех, кто не понял, парень стоит с планшетом Motorola XOOM (Android 3.0). И он - один в сереньком свитере, с Android-планшетом среди толпы людей в белых куртках и с наушниками в ушах (мол, догадайтесь, что за плеер у них в кармане). Не поняли на что намек? Ну, тогда ещё один ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=ndhuEUX1kIU
Однооборазие известной компании с надкушенным яблоком компания Motorola собирается разрушить планшетом Motorola XOOM. Среди выгодных отличительных черт этого устройства отмечается 2-ядерный гигагерцовый процессор, воспроизведение HD-видео, поддержка 3G с апгрейдом до 4G, ОС Android Honeycomb с поддержкой Adobe Flash, 5-мегапиксельная тыльная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры.
И, согласно утечке, рушить "тиранию" Apple Motorola собирается 24 февраля. Цена "революции" - 800 долларов.
На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru.
Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
- Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
- Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
- Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
- «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
- Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
- Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
- Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
- Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
- Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.