Достойное продолжение от китайцев - Meizu MX 2

На днях в Китае прошла презентация нового смартфона Meizu MX 2. И, надо сказать, что машинка получилась действительно привлекающая внимание. Особенно, если учесть, что Meizu MX, о котором мы вам совсем скоро расскажем, оказался довольно приятным устр...

На днях в Китае прошла презентация нового смартфона Meizu MX 2. И, надо сказать, что машинка получилась действительно привлекающая внимание. Особенно, если учесть, что Meizu MX, о котором мы вам совсем скоро расскажем, оказался довольно приятным устройством. Meizu MX 2 же, судя по анонсам, является достойным потомком.

Meizu MX 2

Девайс выйдет на чипсете MX5S с четырёхядерным процессором Cortex-A9, выполненному по 32-нм техпроцессу. На борту ожидается 2 гигабайта оперативной памяти. 4,4-дюймовый экран будет иметь разрешение 1280*800 пикселей с плотностью 347 ppi. Системой окажется Android Jelly Bean с фирменной оболочкой Flyme 2.0.

 

Meizu MX

Ожидается, что в Китае смартфон появится в продаже уже к середине декабря в 16, 32 и 64-гигабайтных версиях. Стоить игрушка будет 17 990 рублей, 19 990 рублей и 21 990 рублей соответственно.

Если коротко пробежаться по дизайну, то заметно, что он почти не изменился со времен прошлой версии смартфона. Разве что кнопка "домой" перестала быть физической. Размер рамки вокруг экрана стал минимальным - всего 3,15 мм. В остальном внешне это тот же Meizu MX или же iPhone :)

Основная камера осталась 8-мегапиксельной, которая может обеспечивать скорость съёмки до 9 кадров в секунду.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Азиаты все продолжают вдохновляться дизайном яблочной продукции.
Аватар автораanonymous:
Очень интересное устройство, только качество корпуса вызывает вопросы. Не будет ли он люфтящим, собирающим все отпечатки пальцев хрупким дерьмом? Так же непонятн как долго оно протянет без зарядки.
Аватар автораzeleboba:
Судя по Meizu MX опасения ваши по корпусу не оправдаются. Предельно монолитно выглядит и ощущается в руках первая версия. Думаю, что люфтить там просто нечему.
Аватар автораАндрей:
косит под "яблоко", но девайс кажется хорошый

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.