Ещё больше информации в сети о чипсете Xiaomi Pinecone

Xiaomi и Leadcore запускают совместную дочернюю компанию Beijing Songguo, где выпустят чипсет Pinecone для собственных устройств.

Домашний чипсет Xiaomi Pinecone  появился в Weibo

Пару лет назад на рынке появился смартфон Redmi 2A, который работа на чипсете от Leadcore. Теперь две компании вновь объединяют усилия, чтобы выпустить собственный процессор Pinecone. Его разработкой займётся компания Beijing Songguo, которая образуется в результате альянса двух вышеназванных технологичных гигантов.

Здесь 51% будет принадлежать Xiaomi и 49% останется за Leadcore. Теперь для Pinecone даже завели отдельную страницу в социальной сети Weibo. Информации там пока не очень много, но как видно - начало официально и решительно положено. Даже логотип есть :))

 

Домашний чипсет Xiaomi Pinecone  появился в Weibo

Согласно слухам Pinecone получит восемь ядер Cortex-A53, а уже Pinecone 2 окажется с ядрами Cortex-A73. По видеокарте что-то внятное пока сказать не получается, нет информации. Известно также, что выполнен процессор будет по 10-нм техпроцессу.

Первым же устройством, которое поступит на рынок с новой разработкой внутри окажется Xiaomi Mi 5c. Хотя ранее предполагалось, что он будет работать на базе чипсета Snapdragon 625.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.