Для коллекционной карточной игры «Берсерк» вышло дополнение «Русы против ящеров»

Издательство Hobby World отметило 20-ти летие коллекционно-карточной игры «Берсерк» и презентовало ожидаемую новинку — «Берсерк. Русы против ящеров».

Что за технология NearLink у HUAWEI и для чего нужна?

«Берсерк» — отечественная игра, «взорвавшая» рынок и запустившая волну популярности отечественных ККИ ещё в 2003.

Спустя 20 лет, в 2023 вышла вторая редакция и произвела такой же фуррор – первые тиражи размели ещё на стадии предзаказов, до выхода продукта, а старые и новые фанаты высоко оценили классический тактический геймплей с обновлённым балансом, освеженным дизайном и конечно, переиздание старых и выпуск новых интересных карт. С тех пор игра пополнилась ещё одним выпуском (и на подходе ещё один), провела тысячи турниров для десятков тысяч игроков, и даже смогла гармонично ужиться со своим младшим собратом «Берсерк. Герои» – другой ККИ в той же игровой вселенной.

Для коллекционной карточной игры Берсерк вышло дополнение Русы против ящеров

 

Hobby World презентовало новинку «Берсерк. Русы против ящеров» в своем Центральном клубе Hobby Games. Это не просто отдельный набор – это коллаборация с нашумевшей в Steam компьютерной игрой «Русы против ящеров» от студии The Bratans. По формату новинка представляет собой дуэльный набор с механикой классического «Берсерка», в котором всех фанатов обеих игр ждут сражения доблестной армии русов против коварных ящеров. Уже известные мемы пополнятся новыми шутками в фирменном стиле треш-слэшера, вернутся знаковые персонажи, а приправлено это всё будет фирменным тактическим геймплеем «Берсерка». Иллюстрации к этой настольной игре выполнил Алексей Попов, оригинальный художник «Русов против ящеров». Игру представили разработчики линейки «Берсерк», а поиграть в неё могли все гости – в том числе и разработчики компьютерной версии «Русов против ящеров», которые по достоинству оценили новое воплощение своих мемов.

Для коллекционной карточной игры Берсерк вышло дополнение Русы против ящеров

На презентации издатели анонсировали еще одну коллаборацию — «Замес. Русы против ящеров». «Замес» – это быстрая и динамичная карточная игра, в которой каждый из участников составляет колоду, замешав друг с другом две разные фракции, а после все игроки борются за контроль над базами и победные очки, разыгрывая существ и действия. Набор «Замес. Русы против ящеров» — это отдельное дополнение, включающее две одноименные фракции. Можно смешать русов с пиратами, а ящеров с роботами или придумать ещё более безумные комбинации для своей колоды «Замеса»! Это первое дополнение для всемирно известной линейки игр «Замес», полностью придуманное и разработанное в России. Игра скоро появится на полках магазинов.

Hobby World объявило 2024 годом «Берсерка». В работе не только по паре новых выпусков для «Берсерка» и «Берсерк. Герои», но и различные аксессуары, ещё больше самых разных турниров, рейтинговая система и онлайн-активности для сообщества. А ещё в планах уделить особое внимание новичкам и тем, кто только начинает свой путь в хобби.

Источник: Hobby World.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Катрин Пыхтеева

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.