Для чего нужен Evernote?

Самым распространенным вопросом является то, как и для чего можно использовать Evernote? В этой статье мы постараемся разобраться с этим, и еще многими другими вопросами. В случае, если Вам необходимо упорядочить какие-либо данные или информацию,...

Самым распространенным вопросом является то, как и для чего можно использовать Evernote? В этой статье мы постараемся разобраться с этим, и еще многими другими вопросами.

Evernote

В случае, если Вам необходимо упорядочить какие-либо данные или информацию, скажем не только о контактах или знаменательных датах, а какие-то заметки, то как это сделать? Как добиться того, чтобы эта информация была не только на одном носителе, а чтобы ее можно синхронизовать и с чужим компьютером, и со своим смартфоном?

Именно для этого и существует система Evernote.

 

Для начала можно рассмотреть основные плюсы этого программного обеспечения. Во-первых система абсолютно бесплатная. Хотя и существует платная версия с отсутствием рекламы, и поддерживает работу оффлайн. Во-вторых – это онлайн система. Достаточно просто при выходе в сеть войти под своим аккаунтом в систему, и весь доступ к Вашим записям открыт. В-третьих поддерживаются все мобильные платформы. Далее можно перечислить поддержку различных форматов, возможность прикладывания файлов, выполнение функции навигатора, и так далее, в зависимости от выпуска программы.

Для того, чтобы активировать сервис, необходимо зайти на сайт evernote.ru, зарегистрироваться, и дальше можно пользоваться приложением.

Посредством веб-интерфейса становятся доступными многие разнообразные возможности, будь то создание иерархии блокнотов, заметок в них, плюс система предлагает использование через буфер обмена, что позволяет сохранять отдельные части сайтов.

Также, основной отличительной чертой является функция записи голосовой заметки непосредственно в письменной.

В последней версии данного приложения разработано обновление интерфейса, устранены предыдущие ненавязчивые баги, когда синхронизация проводилась только при второй попытке, в случае возникновения ошибки, а также создание виджетов. Но данное приложение нужно скачать в отдельности, и при его активации теперь можно выносить наиболее используемые функции программы.

Еще одна функция, о которой стоит упомянуть – это шифрование данных. Теперь самые важные заметки можно защищать паролем, и они будут доступны только в случае введения пароля при их открытии. Но у этой функции есть и обратная сторона медали – не зная основного пароля от аккаунта, или при его утере восстановить данные будет просто невозможно. К этому нужно относительно внимательней и брать в расчет то, что даже при смене пароля данные уже будет невозможно вернуть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: trisstam

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГребенщиков Сергей:
пользуюсь алтернативой Catch.com, смысла перехода на evernote не вижу
Аватар автораАндрей:
*Остался 1 такой пост для отписки от RSS droidnews*
Аватар автораzeleboba:
В добрый путь. Силой никого не держим.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Зря ты так Андрюха, зря зря зря
Аватар автораDragon Master:
Подобные заметки не нужны без оффлайн. А в Evernote платить за оффлайн нужно много.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
О! Тогда вам точно Catch там все как вы хотите)
Аватар автораDragon Master:
Пробовал несколько месяцев назад, не понравилось. Попробую еще раз.
Аватар автораОлег:
Андрей прав. Еверноут сервис неплохой, но имхо, ненужный у нас. У нас народ любит халяву. Смысл платить, если можно выбрать другое, бесплатное и функциональное?
Более того, статья не очень. Тема практически не раскрыта. Или вы считаете, чтобы описать преимущества Evernote достаточно 500 символов?
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Сервис берет деньги за расширение места. А так получается мы не знаем функционала сервиса а уже должны отдать деньги
Аватар автораskurudo:
Остается вопрос - для чего же нужен Евернот? Понимаю, приложение и сервис клевые, но зачем он нужен? :-)
Аватар автораvortex:
Мне нравиццо Еверноут. Сервисов аналогов много, а вот чтобы был клиент под Десктопную винду и Дроида всего пару.
Аватар автораzeleboba:
Возможно, я резок, тогда поясню причину. Комментарий мне показался ультимативным. Я такое ужасно не люблю. Ультиматумы, наезды или просто резкий тон по отношению ко мне в принципе сразу настраивает меня против человека. Да, после второй фразы я уже постараюсь успокоиться, но первая уже была произнесена, и я от неё не отказываюсь.

Вторая причина - я реально никого не имею целью держать насильно. Не нравится - всем спасибо, все свободны. Всё, что я делаю, делается в первую очередь для моего удовлетворения от проделанной работы. Я хочу, чтобы в первую очередь мне самому нравился результат. Если я буду считать, что результат - лажа, то я это делать не буду. Не будет стимула. И, разумеется, я посчитал эту статью достаточно интересной для обсуждения, потому она тут и появилась. Иначе бы не выложил. И единичное мнение для меня важно, но высказанное в конструктивной форме, без лишних резкостей и запугиваний. Тогда прислушаюсь, да. А ещё последний момент, что на вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то считает, что материал фигня, а кому-то нравится. Я в данном случае из тех, кто одобрил. И, уверен, что среди читателей тоже есть те, кто оценил статью. Кстати, видно по цифрам на социальных кнопках.

Другое дело, что если большая часть читателей начнёт жаловаться на фигню, то я это не буду игнорировать и даже, возможно, пойду на поводу, меняя что-то по просьбам. Но такого эффекта я пока не вижу, а потому вроде бы всё в норме.

Но для изменений есть ещё ряд моментов и тонкостей, которые я буду взвешивать и оценивать для себя, принимая решение.

В общем, нет, я стараюсь не быть законченным говнюком)
Аватар автора11:
Месяц сидел на еверноуте, но когда заметок стало много и нет оффлайна - это капец, хотел заплатить за про версию оказалось надо платить ежемесячно - в итоге перешел на microsoft onenote, уже полгода на нем заметки бесплатны лимит 500 мне хватает, десктоп версия в разы лучше еверноута и с синхронизация проблем нет таких как в евернойте.
Аватар автораАндрей vortex:
Я тоже сидел на OneNote. Но что-то перемудрил в аккаунте. В итоге все похерилось. Очень он не интуитивно понятный.
Аватар автораolddroid:
А я уже давно пользуюсь Note Everything, очень удобный, а с недавнего времени сам синхронизируется с Dropbox.
Аватар автораLeanna:
У эверноута очень классный клиппер, тем он и удобен. Заклиппил себе из интернета что попозже прочитать, или рецепты всякие, или информацию которую надо не забыть. Это очень хороший и удобный сервис, полноценных аналогов которому не знаю, не понятно чего так накинулись. Минус большой - отсутсвие бесплатного офлайна для мобильных устройств.

Умеет ли catch.com с картинками и исходным форматированием клиппить страницы?
Аватар автораDragon Master:
Для этого давно и успешно использую Pocket.
Аватар автораnavi_cg:
Может кто подскажет. В описании Evernote сказано, что позволяет восстановить заметки всегда и везде. Удалил у себя это приложение и настроил синхронизацию по EverNote обычных заметок.
Сделал сброс у телефона, после спроса заново настроил синхронизацию, но заметки не восстановились. Почему?
Аватар автораАндрей:
Что в этой новости полезного? Банально нету ссылки на приложение, нету QR-кода — нету ничего. Есть вода, сплошной текст.

Тоже самое, что сейчас написать статью по бразуер. Ну браузер, эта такая штука, через которую можно сидеть в Интернете. Для чего ещё нужен браузер? Конечно же для просмотра оффлайн-страничек на Вашем персональном компьютере! А также, Вы сможете получить удобный инструмент для хранения закладок. Боковые закладки, закладки в меню, их можно группировать!

А ещё, прямо в браузере можно играть в онлайн-игры!

Ну и т.д. Так можно писать статью про любое. Где обзор, собственно? Плюсы/минусы, полезность сервиса, сколько места даётся, на какие платформы есть и т.д.
Аватар автораНиколай:
Для меня стало открытием программа Evernote, пользуюсь почти год и очень доволен. Чтобы умело пользоваться данной программой, необходимо ее настроить определенным образом, с определенной иерархией. Рекомендую видео курс где подробно изложено, как сделать переход на Evernote максимально быстро и удобно http://1popov.ru/c/64753

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!