Дизайнеры рассказали о значительных изменениях в MIUI 12

Дизайнеры MIUI 12 провели сессию вопросов и ответов с пользователями смартфонов Xiaomi на официальном форуме. Рассказали многое о будущих шрифтах, элементах интерфейса, экранах загрузки и прочих визуальных изменениях. Самое любимое.

Дизайнеры рассказали о значительных изменениях в MIUI 12

Несколько дней назад главный дизайнер оболочки MIUI провёл AMA (Ask Me Anything) на форуме Mi Community чтобы обсудить нововведения прошивки Xiaomi. Разработчики фирменной оболочки MIUI прокомментировали некоторые горячо обсуждаемые вопросы в социальной сети Weibo, говоря об изменениях в MIUI 12.

Одним из самых горячих вопросов на повестке оказался про системные шрифты. Один пользователь предложил реализовать поддержку дополнительных шрифтов по всей системе. На что разработчики оболочки ответили, что уже работают над данным функционалом, но это никак не повлияет на рендереинг и просмотр веб-страниц. Что ж посмотрим, когда MIUI 12 будет готова и её отдадут на устройства. Мы об этом просигналим в нашем Telegram-канале.

Другой пользователь спросил о поддержке сторонних динамических шрифтов. Главный дизайнер продукта ответил, что сторонние шрифты не поддерживают такой динамической функциональности, как шрифты используемые в MIUI 11. Но разработчики MIUI будут работать над поддержкой сторонних шрифтов.

Один из пользователей раскритиковал оболочку за разные элементы пользовательского интерфейса. Дизайнер ответил: «MIUI 12 решит данную проблему». Это значит, что мы можем ждать общий однородный дизайн пользовательского интерфейса в MIUI 12.

 

Также поднимался вопрос о различающихся экранах загрузки у встроенных фирменных приложений Xiaomi, на что дизайнер MIUI заявил, что их приводят к общему виду, раз пользователи хотят унификации.

Юзеры предложили также изменить ползунки громкости. На это дизайнер заявил, что ползунок громкости будет унифицирован с другими ползунками в MIUI 12. Также предложили сделать квадрат с быстрыми переключателями, на что дизайнер заявил, что на современных телефонах с закруглёнными углами это будет выглядеть плохо.

Большинство вопросов и предложений было связано со шрифтами при светлых и тёмных тонах фона, выделение заголовков жирными шрифтами, оптимизация цифровых символов в шрифтах, оптимизации показателя уровня заряда устройства и так далее.

Вкратце, глава разработки MIUI заверил, что почти все возможные функции и изменения предложенные пользователями посетившими AMA будут внесены в новую MIUI 12. Её выход ожидается во второй половине 2020 года.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: daemon0vch

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.