Диспетчер задач Windows, наконец-то, получит поиск
Он появится, как минимум, в Windows 11. Ведь сколько раз мы мечтали, чтобы там был поиск или хотя бы какая-то иная фильтрация, чтобы можно было найти нужное среди кучи процессов, которые ещё постоянно скачут.
Диспечтер задач (можно вызвать по «Ctrl»+«Shit»+«Esc» или через «Ctrl»+«Alt»+«Delele», «Диспетчер задач») — один из очень мощных инструментов Windows для контроля работы системы. Microsoft в последнее время уделяет ему много внимания. В Windows 11 22H2 он получил новый дизайн в стиле Fluent.
С помощью диспетчера задач можно управлять запущенными процессами, приложениями, которые прописываются в автозагрузку, следить за производительностью и нагрузкой компонентов вашего ПК.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Но если вам нужно найти какой-то запущенный процесс, то сделать это не всегда просто. Даже если выбрать отображение по нагрузке на процессор или количеству отъедаемой памяти. Список получается слишком динамическим, потому что эти показатели меняются каждую секунду. Из-за этого некоторые пользователи даже устанавливали альтернативные приложения для мониторинга процессов от сторонних разработчиков.
В итоге поиск оказывается очень удобным инструментом, и скоро появится в Windows.
Уже сейчас его можно активировать в сборке 25231.
Для этого потребуется утилита ViVeTool.
Затем в меню пуск набираем «Power Shell» и открываем приложение. В нём переходим в папку, в которую распаковали ViVeTool, например с помощью команды «C:\Vive» и даём ещё одну команду ".\vivetool /enable /id:39420424».
Далее перезагружаем ПК. Поиск в диспетчере задач должен появиться.
Источник: Windowslatest.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.
Пока нет комментариев. Будьте первым!