Динамическая «чёлка» c iPhone 14 уже на смартфонах с Android

Да, новую «фишку» Apple уже адаптировали на устройства с конкурирующей операционной системой. Причём пока что это сделали программно, но вскоре, вероятно, можно ждать и настоящих «железных» решений.

Динамическая чёлка c iPhone 14 уже на смартфонах с Android

В данный момент, то что мы видим на Android — по сути эмулятор. Смартфонов, где был бы точно такой же вырез и копирующие анимации на уровне прошивки, ещё нет. Однако, не исключено, что они уже проектируются инженерами некоторых брендов. Кроме того, забавно, что iPhone ещё даже толком недоступен, хотя является отцом этого эффекта, а на Android им уже можно пользоваться.

Если вы ещё не видели, как Apple обыграла «чёлку», то модно её сравнить со вторым псевдо дисплеем. Казалось экран в экране, зачем оно нужно? Вопрос второй. Первый — получилось удачно, у многих вызвало восторг.

Да и копировать начали, как понятно из названия статьи. Пока что лишь в виде темы оформления для прошивки MIUI от Xiaomi.

 

На видео модно увидеть пример того, как это работает в Android.

Получилось тоже самое, что у Apple.

Примером поделился блогер @vvaiibhav из популярной сети микроблогеров.

В данный момент тема находится на модерации, но если Xiaomi её одобрит, станет доступной для широких масс.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.