Дешёвый Intel Celeron G6900 проверили в топовых AAA-играх

Мы уже рассказывали об этом процессоре и заметили, что он привлёк ваше внимание. Ценник устройства решает? Если ранее были данные об испытании в бенчмарках, то сейчас его пробуют в популярных AAA-играх.

Дешёвый Intel Celeron G6900 проверили в топовых AAA-играх

Цифры, которые процессор смог получить в бенчмарках, и его описание, можно увидеть в прошлом материале по ссылке.

Его возможности в играх демонстрирует Youtube-канал Random Gaming in HD.

Процессор начального уровня, потому было решено использовать для него не самую навороченную материнскую плату с сокетом LGA 1700. Ей оказалась Gigabyte H610M S2H DDR4, которая, однако, стоит сегодня порядка 110 долларов. Оперативной памяти в достатке — 16 Гб (2×8 DDR4 3000 МГц).

Видеокарта — NVIDIA T1000, которую можно сравнить по производительности с GTX 1650, но первая ориентирована на креаторов.

В Ведьмаке 3 при разрешении 1080p на средних настройках удалось получить средний фреймрейт — 43 fps с редким статтерингом.

 

GTA San Andreas, 1080p и высокая детализация графики — 58 fps, глитчей и фризов ещё меньше, чем в предыдущей.

Cyberpunk 2077, 1080p на низких настройках графики — 47 fps. Но играть вряд ли получится. Игра не будет загружать сейвы. Процессор для этого слишком слаб, что, однако, указано в системных требованиях игры.

CS:GO, 1080p на низких настройках на карте Dust II смогла выдать 120 fps (1% low — 42 fps), то есть, производительность достаточная для состязательной онлайн-дисциплины.

Кроме того, внимания достойна оказалась Red Dead Redemption 2, запущенная в 1080p с «консольными настройками», которая выдала 34 fps.

Celeron G6900 почти во всех случаях нагружен на 100%, а видеокарта сильно недогружена, кроме сценария с Cyberpunk 2077, потому для комфортного гейминга такой процессор вряд ли стоит рассматривать.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!