Dead Trigger 2 – хороший, плохой и мертвый

Со времен первого пришествия зомби, которое произошло с выходом Dead Trigger, утекло много воды. Выпущенный сиквел был призван не только исправить некоторые недостатки оригинала, но и внести новые интересные «фишки» в игру. В этот раз, для создания з...

Со времен первого пришествия зомби, которое произошло с выходом Dead Trigger, утекло много воды. Выпущенный сиквел был призван не только исправить некоторые недостатки оригинала, но и внести новые интересные «фишки» в игру. В этот раз, для создания зубодробительного коктейля, были взяты тяжелые пушки, высокотехнологичные примочки, живые (практически во всех смыслах этого слова!) напарники, а также несметное количество мертвяков.

Dead trigger 2

В отличие от первой части, где мы устраивали забеги на выживание с оголодавшими мертвецами, в новой игре главному герою выдали новую цель. Теперь заниматься геноцидом зомби придется ради спасения человечества. И, как в повседневной российской действительности, здесь также действует принцип «рука руку моет». Пока игрок не поможет очередному ключевому персонажу, теплых отношений ему не дождаться, да и после помощи все кинуть норовят – видимо, не смотрели они фильмы про нашествие живых мертвяков. География путешествий захватывает дух – побывать придется всюду. Главный герой потопчет асфальт мегаполисов и захолустных городишек, побывает на разных континентах, вдохнет ароматы промышленных районов и поплутает по пустыне.

Путешествовать в таких условиях без оружия – непозволительная глупость. В Dead Trigger 2 для Android присутствует богатый выбор самых разных приспособлений для истребления зомби. Здесь есть как «полюбившийся» с первой части разводной ключ, так и пистолет-пулеметы, автоматические дробовики, а также снайперские винтовки. Сам персонаж также оброс разнообразными полезными предметами.

Dead trigger 2

Попользоваться дадут как привычными антибиотиками, восстанавливающими здоровье, так и турелями, способными за пару секунд выкосить целую волну зомби. Для особых ценителей предусмотрены мины, в том числе и живые – курица со взрывчаткой, приманивающая к себе мертвяков – выбор настоящих «гурманов».

Изменился и состав команды зомби. Появилось много новых видов врагов, которых так просто и не убить. Битвы с боссами разного пошиба заставляют пошевелить мозгами, ища лучший способ расправиться с ними. Хотя, для упрощения жизни игрока, в Dead Trigger 2 (как и в некоторые другие мощные игры для андроид) был введен автоматический режим стрельбы – достаточно навести на зомби прицел, и начнется свинцовый дождь. При этом никуда не делся и традиционный способ, требующий нажатия на гашетку.

Dead trigger 2

Также была подтянута графическая составляющая – жидкость на экране теперь выглядит более чем реалистично. Особенно это касается капель, попавших в лицо персонажа, они неторопливо стекают по стеклу, создавая полноценный эффект присутствия. Но больше всего радости доставляет лоснящийся разводной ключ, на нем отражается все – от света лампочек в переулке до окружающей обстановки. Обрели новую «шкурку» и многочисленные зомби – они стали страшнее, суровее и противнее.

В целом игра вобрала в себя все хорошие качества первой части. Она затягивает, не требует долгого вникания, а главное радует незамысловатым сюжетом и игровым процессом. Проще говоря, Dead Trigger 2 – отличный убийца времени.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Платонович

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFresqu.com:
Отличная игра. Однако, есть некоторые проблемы с переводом. Плюс, раздражает, что нельзя играть без интернет-соединения.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.