Cyanogen Mod преодолел миллион установок

Вчера стало известно, когда впервые заговорили о Root Only Appstore для Android, стало известно, что количество установок Cyanogen Mod близится к миллиону. Что ж, ночью этот порог был преодолен. Стив Кондик рассказал об этом в Google+. Теперь Cyan...

Вчера стало известно, когда впервые заговорили о Root Only Appstore для Android, стало известно, что количество установок Cyanogen Mod близится к миллиону. Что ж, ночью этот порог был преодолен.

Cyanogen Mod

Стив Кондик рассказал об этом в Google+. Теперь Cyanogen Mod официально получил более миллиона уникальных установок на устройства. Согласно статистике, примерно 200000 пользователей установили Cyanogen Mod 7.1. Следом идет CM 7.1RC с числом установок в 48000. А что касается самого популярного устройства, на который попала прошивка, то это HTC Desire с 81000 установок.

 

Если учесть, что сейчас в день активируется более 700000 устройств, а всего было активировано более 200 миллионов гаджетов, то число в миллион не кажется таким уж астрономическим. Но, если представить, что каждый 200 житель нашей планеты использует Cyanogen Mod, то это все же вызывает некоторое уважение. Да и ведь не каждый готов лишиться заводской прошивки и гарантии производителя.

Количество установок

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
>Да и ведь не каждый готов лишиться заводской прошивки и гарантии производителя.
Циан наиболее актуален для девайсов, поддержка производителем которых уже закончилась. Статистика по Desire тому подтверждение.
Аватар автораUrr:
>>"Но, если представить, что каждый 200 житель нашей планеты использует >>Cyanogen Mod, то это все же вызывает некоторое уважение."

А ничего что население нашей планеты 7 000 000 000?
Аватар автораДмитрий:
"каждый 200 житель нашей планеты использует Cyanogen Mod, то это все же вызывает некоторое уважение." ну вы уж заболтались. Как будто CM ставят только в "нашей стране".
Аватар автораЕвгений Алейник:
Это видимо считались скачки прошивки с офф сайта, а если учесть сколько не официальных сборок? Циан же есть практически на все устройства, а не только на те, которые поддерживаются официально
Аватар автораfundorin:
Точно "стало известно"?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.