Crazy Penguin Catapult - бешенная пингвинья катапульта :)

Привет всем:) Сегодня рассказ пойдет об игре, в которую я рублюсь уже пятый день. Пожалуй, за интересность игрового процесса поставлю ей пятерку. Игра очень затягивает, после каждого уровня хочется все больше и больше играть. В Crazy Penguin Cata...

Crazy Pinguin Catapult HD

Привет всем:) Сегодня рассказ пойдет об игре, в которую я рублюсь уже пятый день. Пожалуй, за интересность игрового процесса поставлю ей пятерку. Игра очень затягивает, после каждого уровня хочется все больше и больше играть. В Crazy Penguin Catapult нам придется сражаться пингвинами против медведев. Игра умалчивает, что они между собой не поделили, но теперь наша главная задача победить мохнатых злодеев!

Игровой процесс построен следующим образом. На начальном этапе нам дают десять пингвинов (нижний скриншот). Пингвины едут по конвееру и спускаются по канату вниз. Тут нужно "поймать" правильный момент и тапнуть по экрану. По тапу срабатывает катапульта, которая забрасывает пингвина в проход. На моем скриншоте я не подгадал правильный момент, и пингвин полетел в совсем другую сторону. Так происходит отсев. Естественно чем больше пингвинов попадут в проход, тем лучше.

Далее игра перемещается на следующий экран (верхний скриншот). Из прохода вылетают брошенные катапультой пингвины. Они летят параллельно земле, пока тапнув по экрану мы не срываем их в пике. Пингвин должен попасть в медведя. Так же пингвины при ударе рикошетят, таким образом один может ударить 3-4 медведя за один полет, что очень важно т.к. число пингвинов ограничено и не всех их удается запустить катапультой.

 

Постепенно игра усложняется, нужно за один раз уложить как можно больше медведей. Однако нам тоже даются бонусы, такие как увеличение количества боевых пингвинов, ninja знание - теперь можно будет управлять направлением рикошета, усиленное крушение льда и так далее.

В игрушке присутствует еще один Strategy Mode, который больше похож на логическую игру. Но этот мод я не очень понял и рассказывать про него ничего не буду.

Разработчик игры Digital Chocolate, Inc. (довольно известная контора, сделала много игр для iPhone и Фейсбука). Стоимость Crazy Penguin Catapult составляет $1.99

Для желающих купить даю QR Code. Те, кто будет гуглить, будте внимательнее! Существует две версии под разные размеры экрана. Под большой экран 480х800 игра называется HD Crazy Penguin Catapult.

HD Crazy Penguin Catapult

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBoss:
Жаль что игра платная =(

Спасибо за обзор !
Аватар автораАндрей Vortex:
Boss гугли найдешь бесплатную :)
Аватар автораRiFatFAT:
HD версия на Milestone идет не очень правильно: справа небольшая полоса показывающая левое изображение, подозреваю, что 54 пикселя :) плюс во время загрузки уровня музыка заедает. А так игруля зачетная )

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.